Как обновиться до Windows 10 April Update (RTM, 1804)

Как обновиться до Windows 10 April Update (RTM, 1804)

Ну что же, попытка номер 2. Microsoft действительно отозвала сборку 17133 со статуса RTM и в почти срочном порядке скомпилировала новую сборку 17134 и наделила ее статусом RTM, т.е. это теперь это финальная сборка Redstone 4, оно же обновление April Update. Напомним, что при развертывании на некоторых машинах происходил синий экран смерти, из-за чего релиз сборки 17133 пришлось отложить. Накопительное обновление видно не помогло, в итоге пришлось пересобрать новую сборку под номером 17134.
WalkingCat опубликовал новый XML-файл Microsoft, где прописаны ссылки на все языковые сборки Redstone 4, заметьте, что номер версии 1804, а не 1803, как это было раньше. На основе этих данных, Антон Капранов с Community скомпилировал exe-шник Media Creation Tool, который позволяет обновить вашу систему до новой сборки 17134, то есть обновиться до April Update. Это опять же модифицированная версия Media Creation Tool. Если что, здесь просто заменены ссылки с версии 1709 на версию 1804, скачивание идет с официального сервера Microsoft.
Итак, чтобы обновиться до новой версии необходимо отсюда скачать программу Media Creation Tool -> запускаете ее -> выбираете «Обновить этот компьютер сейчас», если хотите просто обновиться или выбираете «Создать установочный носитель», если хотите систему сразу записать на флешку или просто сохранить ISO-образ на компьютере. Далее идет скачивание обновления, после чего вы сможете его установить. После завершения обновления номер сборки изменится на 17134.1, при этом номер версии почему-то 1803, скорее всего, это пофиксят накопительным обновлением. Это не инсайдерская версия, а полноценная финальная.
Если говорить про официальный релиз, то он должен состоятся 30 апреля или в крайнем случае 1 мая. В сети ходят слухи про обновление 8-9 мая, но Tom Warren с портала The Verge опроверг эту информацию, поэтому на 99% можно быть уверенным, что новый апдейт выйдет уже 30 апреля, дальше тянуть уже просто некуда. В общем обновляйтесь и пишите свои результаты в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подключить быстрый интернет в Киеве Новости вашего любимого города Харьков Корморезка в домашнем хозяйстве Детские лагеря для летнего отдыха Магазин качественной и профессиональной одежды Рибок

Последние новости