Процессор Intel с графикой AMD

Процессор Intel с графикой AMD

Итак, перед нами шикарное устройство. Никогда не думал, что доживу до того дня, когда компоненты Intel и AMD будут находиться в одном корпусе производства самой Intel. Это портативный компьютер Hades Canyon NUC, самый мощный NUC в истории со значительным отрывом. Он работает на 8-м поколении процессоров Intel Core i7 и мобильных видеокартах Radeon RX Vega.
Будут предлагаться две модели, которые доступны лишь в базовом оснащении, как и предыдущие устройства NUC. Вы получите процессор, материнскую плату, корпус, блок питания и видеокарту. Нужно будет добавить собственную оперативную память и операционную систему.
Этот корпус загружен по максимуму. Спереди располагается переключатель питания, кнопка сброса или что-то вроде, картридер SD, 2 разъёма USB 3.0, HDMI для виртуальной реальности. Ещё вы получите USB типа C и передний разъём для аудио. Сзади есть 6 разъёмов DisplayPort, 2 HDMI 2.0, 2 Mini DisplayPort, 2 Thunderbolt, разъём для подключения питания, ещё один аудиоразъём. Два таких разъёма в небольшом форм-факторе заслуживают похвалы. Также здесь есть оптический выход, ещё 4 USB 3.0, 2 разъёма LAN. Вверху есть отверстия для рассеивания тепла, поскольку внутри корпуса находится мощный процессор. Одна модель этого компьютера обладает мощностью 100 Вт, другая 65 Вт.
Вы найдёте 4-ядерный процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading, топовую модель можно разгонять, частота в лабораторных условиях способна достигать 5 ГГц. Охлаждение осуществляется вот этой штукой, так что половина задней поверхности отдана специально под радиатор с испарительной камерой. Он закрывает один из самых уникальных процессоров, которые мы когда-либо видели. На этой стороне вы видите 4-ядерный процессор Intel, с этой стороны располагается видеокарта Vega. Это кастомный чип компании AMD, тот же, что работает в игровых консолях. Теперь он вошёл в состав процессоров Intel, а здесь располагается модуль видеопамяти HBM 2. Все три этих модуля находятся на этом особенном слое, я даже покажу его, хотя он такой маленький. Он обеспечивает высокоскоростную передачу данных между тремя этими компонентами. По существу, это полноценный PCI Express x8 третьего поколения между центральным и графическими процессорами. Вся эта сборка такая тонкая, что вы увидите её не только в составе этого устройства, но и в ноутбуках. Intel ожидает производительность лучше, чем у мобильной видеокарты 1060 Max-Q, вот от этого крохотного интегрированного решения. Также есть оценка, что по сравнению с интегрированной графикой Intel в Skull Canyon NUC в прошлом году мы получим производительность на 50% выше. Устройство немного крупнее и толще, объём составляет 1,2 л против 0,7 л в прошлом поколении. Если вы ищите небольшой и мощный компьютер, вряд ли вы найдёте что-то подобное от других производителей. Хотя в магазины они пока не поступили.
Продажи начнутся позднее в этом году по цене $799 за 65 Вт без разгона и примерно за $999 за версию мощностью 1000 Вт с разгоном. При этом придётся докупить оперативную память, устройства хранения данных и установить операционную систему. Здесь есть два разъёма, поэтому можно установить обычный твердотельный накопитель или даже Optane.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель Время в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации и смс онлайн Вулкан На заметку вейперам: бокс моды и комплектующие Купить черный классический чай недорого Гипоаллергенные матрасы для детей и взрослых

Последние новости