Как запустить Cortana 2.0

Как запустить Cortana 2.0

Компания Microsoft продолжает совершенствовать свою операционную систему Windows 10, добавляя в нее новые фишки и функции. На днях итальянский ресурс, название которого я c трудом выговариваю: Aggiornamenti Lumia, продемонстрировал в сборке 17040 новый вид Кортаны, поиск которой находится посередине экрана, что очень сильно напоминает Spotlight в MacOS. После чего данный итальянский ресурс поделился инструкцией, как включить новую интерактивную поисковую панель. Естественно, в русской сборке из-за отсутствия Кортаны мы не можем лицезреть новый поиск, поэтому я решил сменить язык и регион в системе, но к сожалению английский языковой пакет не был доступен в 40-й сборке, такое иногда случается. Поэтому недолго думая я скачал английскую версию сборку 17040, где как раз и работает Кортана. Но как же включить так называемую Cortana 2.0? На самом деле, это довольно просто.

  1. Для этого необходимо зайти в реестр, в поиске или при комбинации клавиш Win+R прописываем regedit.
  2. Далее заходим по адресу ComputerHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionSearchFlighting. В принципе, это можете скопировать и вставить в реестр.
  3. Далее нажимаем правой кнопкой мыши по папке Flighting и создаем раздел при помощи команды Key и называем его Override.
    Как запустить Cortana 2.0
  4. Далее создаем параметр кликая правой кнопкой мыши по свободной области, выбираем New, выбираем DWORD (32-bit) Value и называем его ImmersiveSearch.
  5. Дважды щелкаем по значению ImmersiveSearch и в поле Value data прописываем 1.
    Как запустить Cortana 2.0
  6. После чего закрываем реестр.
  7. Далее щелкаем правой кнопкой мыши по панели задач, выбираем пункт Cortana -> Show Cortana icon, т.е. показывать только иконку Кортаны, иначе новая поисковая панель не будет работать.
  8. Далее нам необходимо зайти в Диспетчер задач и перезапусти File Explorer, он же проводник.
  9. Вот и все. Далее нажимаете на иконку Кортаны или вызываете ее при помощи комбинации клавиш Win+S, после чего можете любоваться обновленной версией Кортаны.
    Как запустить Cortana 2.0

В принципе, эта та же Кортана, но более наглядная. При поиске какой-нибудь информации, вам будет снизу показываться найденная информация. При специфических операциях, к примеру при распознавании трека Кортана занимает всю область экрана, а не только меню Пуск.
Жаль, что пока нет русской Кортаны, но я верю, что когда-нибудь она появится, так как прогресс в мире не останавливается и распознавание голосов – это наше будущее, так что внедрение русской Кортаны – это лишь дело времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке Преимущества и недостатки покупки белых межкомнатных дверей Алюминиевые двери Reynaers Коктейль красоты и молодости: инновации вдохновляют! Купить ракетки для большого тенниса недорого

Последние новости