В Windows 10 Redstone 4 появились первые следы функции Timeline

В Windows 10 Redstone 4 появились первые следы функции Timeline

Компания Microsoft показала функцию под названием Timeline в системе Windows 10 на конференции разработчиков Build 2017. Она должна была войти в состав осеннего обновления Fall Creators Update, но в итоге релиз был перенесён. Теперь ожидается, что функция появится в следующем обновлении, которое выйдет будущей весной.
16 ноября Microsoft представила новую сборку для инсайдеров в канале обновления «Быстрый доступ» и там были обнаружены первые следы функции Timeline. В ней используется облачная синхронизация между всеми устройствами пользователей, чтобы можно было переходить между ними, включая смартфоны на Android и iOS. Timeline отображается в режиме «Представление задач» на рабочем столе, здесь есть обзор запущенных приложений на Windows 10, связанных устройствах на Android и iOS.
В Windows 10 Redstone 4 появились первые следы функции Timeline
В сборке под номером 17040 Microsoft предложила новые настройки конфиденциальности, которые связаны с панелью конфиденциальности, где можно увидеть данные, входящие в состав Timeline. Если открыть страницу конфиденциальности Microsoft и нажать на историю активности, вы можете увидеть всё от вашего местоположения до голосовых и текстовых запросов. В будущем всё это станет частью Timeline.
Можно удалить данные, которые вы не хотите видеть здесь, можно получить более подробную информацию. Информация отображается по той причине, что пользователь дал Microsoft разрешение на её сбор. При желании можно перейти по адресу в меню «Пуск» > Параметры > Конфиденциальности > Речь, рукописный ввод и ввод текста и отключить сбор данных. То же самое можно сделать в разделе Конфиденциальность > Расположение, чтобы Microsoft не отслеживала вас.
В будущих сборках возможности Timeline могут быть расширены до появления финального варианта весной.
В Windows 10 Redstone 4 появились первые следы функции Timeline

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные фэнтези романы в украинском переводе Коктейль красоты и молодости: инновации вдохновляют! Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки Эффективная СМС-рассылка для бизнеса Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда

Последние новости