Intel и AMD интегрируют графику Radeon в процессоры Core

Intel и AMD интегрируют графику Radeon в процессоры Core

Конкурирующие производители микропроцессоров объявили о партнёрском соглашении, в рамках которого графические процессоры AMD войдут в состав центральных процессоров Intel. В результате получится чип, который даст возможность принести большую графическую мощность в лёгкие ноутбуки.
В Intel говорят, что цель заключается в обеспечении дискретной графики в тонком форм-факторе. Для этого будет использоваться новая технология под названием Embedded Multi-Die Interconnect Bridge (EMIB), которая уменьшает размер процессоров более чем в 2 раза по сравнению со стандартными дискретными компонентами на материнской плате. Происходит это за счёт сочетания центрального процессора и дискретной графики в едином чипе.
Информация здесь передаётся чрезвычайно быстро. EMIB исключает влияние высоты чипа, сложности производства и дизайна, позволяя создавать более мощные и компактные продукты. Этот процессор станет первым потребительским чипом с применением EMIB. Intel выбрала 8-ядерный процессор линейки Core H и полукастомный чип AMD.
Данное партнёрство может выглядеть странным, но с точки зрения противостояния компании NVIDIA имеет смысл. AMD в 2017 году уже сделала шаг в сторону возвращения в высшую лигу производителей процессоров и видеокарт, выпустив видеокарты Radeon Vega, способные конкурировать с лучшими продуктами NVIDIA. Что касается Intel, она не может напрямую конкурировать на рынке графических процессоров, но NVIDIA представляет угрозу в сфере машинного обучения.
Ноутбуки на новом процессоре дадут значительный прирост в энергоэффективности и останется больше места для других компонентов. Ноутбуки могут стать более тонкими, чем использующие дискретные видеокарты NVIDIA.
О сроках появления новых процессоров пока не сообщается. Ожидается, что поставки первых систем на новом процессоре начнутся в первом квартале 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить гражданство в Европе - услуги агентства EU For You Пансионат для реабилитации пожилых людей и инвалидов Интернет-магазин покрывал Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда

Последние новости