Windows 10 Build 16275 – Языковое сообщество, Шрифт Bahnschrift, My People

Windows 10 Build 16275 – Языковое сообщество, Шрифт Bahnschrift, My People

Компания Microsoft на этой неделе сильно расщедрилась и выпустила аж две сборки – это сборка под номером 16273 ветви Redstone 4 и сборку под номером 16275 ветви Redstone 3. Думаю, ничего страшного, если я буду говорить о последней сборке, хотя и буду сюда вписывать обновление 73-й сборки, но сразу оговорюсь, что изменений не так уж и много, так как сейчас идет стык сборок, а именно конец разработки Redstone 3 и начало разработки Redstone 4, но тем не менее, есть что рассказать. Что же, поехали.
Windows 10 Build 16275 – Языковое сообщество, Шрифт Bahnschrift, My People
Первым делом я бы отметит приложение Языковое сообщество, которое с недавнего времени стало доступно для Windows 10. Это программа, которая позволяет обычным пользователя по сути делать правки перевода системы. Я думаю ни для кого не секрет, что постоянно происходят казусы с переводом той или иной функции, но теперь вы можете даже как-то поспособствовать этому. Я также внес свою лепту, а именно: внес предложение переименовать “Этот компьютер” на “Мой компьютер” или просто “Компьютер”, по сути, как было раньше. Мне кажется, что не всегда нужно придерживаться практически дословного перевода. Но, это лишь моя претензия, вы естественно можете быть со мной не согласны. В любом случае “За” или “Против” мы можете проголосовать, ну и также внести свои корректировки в систему. Делается это очень просто: запускаете программу и нажимаете на Захват экрана. Программа сканирует живой текст системы и предлагает вам внести свое предложение по поводу перевода. Не побоюсь сказать, что это одно из самых годных функций, которая Microsoft сделала за последние годы, если бы еще Кортану русскую добавили, то цены бы не было этой компании. Я еще бы хотел изменить название приложения Фотографии на что-то другое и оригинальное, так как на данный момент программа открывает популярные фото и видео форматы, а также позволяет монтировать простенькие видео и при этом называется Фотографии, странно. Windows Movie Maker звучит честно говоря получше, некоторые приложения я бы вообще не переводил, например магазин Windows Store, но опять же, это мои прихоти и я не являюсь истинной в последней инстанции.
Windows 10 Build 16275 – Языковое сообщество, Шрифт Bahnschrift, My People
В новой сборочке мы также можем лицезреть новый красивый шрифт под названием Bahnschrift. Это первый вариативный шрифт, который имеет по сути один файл, но при этом содержит все виды начертания, к примеру, жирный, полужирный, курсив и так далее. То есть, все эти вариации запакованы в один файл, а не в несколько. Это должно слегка сэкономить место на накопителе.
Windows 10 Build 16275 – Языковое сообщество, Шрифт Bahnschrift, My People
Приложение My People обзавелось поддержкой всплывающих смайлов на Панели задач, в принципе, это нам демонстрировали еще на Build 2017.
Так как уже пошли сборки, которые относятся к RTM Escrow, то каждая новая сборка имеет просто туеву тучу исправлений, начиная с оболочки и заканчивая браузером с различными улучшениями ввода.
На следующей неделе планируется подписание финальной версии обновления Fall Creators Update, но есть вероятность, что его перенесут, так как до сих пор нет сборок с отсутствующим водяным знаком, то есть нет публичных кандидатов на RTM-версию. Возможно, опасения излишние, но нужно иметь ввиду, что возможно все, хотя по идее должно все идти по плану. Кстати, на следящей неделе должна будет выйти настоящая сборка Redstone 4, которая как по номеру, так и функционалу будет сильно отличаться от текущих версий. В общем, ждем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во что играют украинцы: лучшие игры на смартфон Разработка мобильных приложений для такси Большой выбор очков и цветных контактных линз на любой вкус Лучшая служба такси в Киеве Матрасы на диван

Последние новости