Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker

Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker

На днях компания Microsoft обновила приложение Фотографии, при этом переименовала его в Фото и Видео. Изначально предполагалось, что приложение будет называться Story Remix, но видно посчитали, что такое название будет многих запутывать, поэтому пошли по простому пути сделав всем привычное название Фото и видео.
Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker
И да, наконец-то у меня обновился функционал данного приложения, а именно появилась функция по созданию видеоклипов. Раньше у меня были лишь функции, которые позволяли слегка кастомизировать фото или видео, делать какие-то пометки, надписи, обрезать фрагменты, а вот функционала по сознанию клипов не было, до недавнего времени. И так, во вкладке Альбомы у меня помимо функции Создать альбом, появилась функция и Создать видео. Благодаря этой функции я могу быстро как создать слайд-шоу, так и смонтировать ролик с использованием своих видеофрагментов. Функционал очень простой, мы выбираем понравившиеся нам фотографии или видео и добавляем их скажем так на условный таймлайн, очень красивая анимация добавления кстати. Сама программа позволяет изменить длительность мультимедийного файла, наложить фильтры, добавить текст и задать движение изображения. Также можно наложить как стандартную, так и свою музыку на ваш ролик. Стоит отметить, что если добавляете видео, то программа позволяет обрезать видео до нужного состояния. Правда видео большого размера не удается сохранить, так как программа зависает, но все мы понимаем, что это Windows. Программа на стадии тестирования, поэтому это простить можно. После всех этих манипуляций проект можно смонтировать в отдельный ролик через меню Экспортировать или передать при этом можно задать качество исходного материала.
Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker
Стоит также отметить, что до сих пор в приложении отсутствует поддержка Remix 3D, которая позволяет накладывать 3D-объекты на видео. Данную функциональность во всей красе демонстрировали еще на Build 2017, правда в осеннем обновлении этого не будет. Microsoft заявила, что для реализации подобной фичи придется подождать несколько месяцев. Не исключено, что эта функция появится только в Redstone 4.
Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker
Кстати, стоит отметить, что приложение Фото и видео, оно же Story Remix удалось запустить на Windows 10 Mobile. Кудесники с ресурса TheCommunity заставили работать ARM-версию Story Remix на мобильной версии Windows 10. Официально программа не появится на мобильной версии ОС, но все же благодаря неким манипуляциям ее можно запустить. По словам автора, программа ведет себя крайне нестабильно, сильно тормозит и довольно быстро сжирает аккумуляторную батарею. Также нет адаптации некоторого функционала под смартфоны, поэтому не все удается протестировать. В принципе хватит о плохом, на скриншотах вы можете видеть работу программы во всей красе.
Еще одно кстати. Оказывается, Microsoft переименовала приложение Фото и видео обратно в Фотографии. У меня даже при поиске обновилось название, хотя недавно подобного не было… эх, Microsoft.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Царевка» - лучшее место для проведения праздника или отдыха на природе Что делать если вышел из строя внешний диск? Зимние каникулы без забот Бездепозитные бонусы в онлайн казино Очки Bay-Ban для отражения вашего стиля

Последние новости