Windows Subsystem for Linux появилась в сборках Windows Server Insider

Windows Subsystem for Linux появилась в сборках Windows Server Insider

Microsoft во вторник анонсировала доступность подсистемы Windows Subsystem for Linux (WSL) на Windows Server. Это позволит всем желающим запускать инструменты из окружения Linux наряду с CMD и PowerShell. Разработчики могут опробовать эту возможность в последней предварительной сборке Windows Windows Server. Microsoft дала понять, что WSL на Windows Server является простым клиентом, как и на пользовательских версиях системы. Это позволит запускать MySQL, PostgreSQL, sshd и т.д., но не для запуска сервисов Linux в виде фоновых задач.
Серверные инженеры с необходимостью запуска node.js, Ruby, Python, Perl, скриптов Bash и прочих инструментов на Linux, окружений и файловых систем, получат возможность установить и запустить Linux с WSL, что расширяет рабочую функциональность Windows Server.
Для получения этой функции должна быть установлена сборка Windows Server 16237 или более поздняя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Букет цветов – приятное дополнение к любому подарку Однокомнатная и перепланировка Система бонусов и процедура регистрации в виртуальном казино Вулкан Большой выбор качественных офисных стульев и кресел в Харькове Продажа б/у серверов

Последние новости