Fluent Design для Microsoft Edge и Eye Control появляются в последней сборке Windows 10

Fluent Design для Microsoft Edge и Eye Control появляются в последней сборке Windows 10

Microsoft в среду сделала доступной для скачивания очередную сборку Windows 10 на ПК и смартфонах (причём это разные сборки). Windows 10 на компьютерах получила сборку 16257 и две крупные функциональные возможности в ней. На смартфонах вышла сборка 15237 с небольшими исправлениями багов.
В новой сборке стал ещё шире распространён Fluent Design. Акрил появился в панели заголовка браузера. Fluent Design отлично выглядит в последней версии Edge, однако это только начало распространения данного интерфейса. Неизвестно, собирается ли Microsoft добавлять другие элементы этого дизайна в Edge, так что предстоит подождать и посмотреть.
Другим крупным новшеством этой сборки стала технология слежения за взглядом пользователя Eye Control. Она даст возможность управлять интерфейсом системы при помощи глаз. Функция запускается пока в виде бета-версии, она позволит владельцам устройства Tobii Eye Tracker 4C взаимодействовать со всей системой Windows 10 при помощи взгляда. Microsoft интегрирует Eye Control в современную клавиатуру Windows 10, также при помощи взгляда можно будет управлять мышью.
Есть в сборке 16257 и ряд других заметных изменений, включая новую цветовую схему для консоли Windows и улучшения в центре управления защитника Windows.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на Cs Go в Горилла Сухие смеси и другие ингредиенты для пищевой промышленности Американская мягкая мебель – комфорт каждого дня Мотопомпы всех видов Купить профнастил в Киеве недорого

Последние новости