Обладатели процессоров Clover Trail останутся на Windows 10 Anniversary Update навсегда

Обладатели процессоров Clover Trail останутся на Windows 10 Anniversary Update навсегда

Несколько дней назад появился слух, который теперь Microsoft официально подтвердила. В заявлении сайту The Verge было сказано, что на планшетах с процессорами Intel Clover Trail Windows 10 нельзя обновить до версии Creators Update. Для обновления требуется дополнительная аппаратная поддержка, а эти системы больше не поддерживаются Intel. Без необходимых драйверов невозможно будет перейти на Windows 10 Creators Update без ухудшения производительности работы.
Такого поворота событий пользователи не ожидали при переходе на модель Windows как сервис. Возникает вопрос, почему Microsoft не может предложить программные переключатели, которые позволят перейти на последнюю версию системы без всех возможностей, вроде Fluent Design.
Линейка процессоров Atom Clover Trail является частью продуктов для планшетов на Windows 8, которые были призваны конкурировать с процессорами ARM. Большой популярности Clover Trail не снискали, но на них до сих пор могут работать миллионы устройств.
Microsoft продолжит выпускать обновления безопасности для этих устройств до января 2023 года. Это совпадает со сроком прекращения расширенной поддержки Windows 8.1. Есть опасения, что в будущем поддержка будет прекращена также для других процессоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервис сравнения онлайн кредитов Папки меню, счетницы и другие аксессуары для ресторанов Где приобрести внешний аккумулятор для мобильных устройств Все о спорте в мире на одном сайте! Спиннинги от молодого украинского бренда

Последние новости