SUSE Linux Enterprise Server и openSUSE доступны в магазине Windows Store

SUSE Linux Enterprise Server и openSUSE доступны в магазине Windows Store

На конференции разработчиков Build 2017 в мае компания Microsoft объявила о грядущем появлении операционных систем Ubuntu, SUSE Linux и Fedora в магазине приложений Windows Store на компьютерах на Windows 10. Теперь компания SUSE выпустила системы SUSE Linux Enterprise Server 12 и openSUSE Leap 42 в Windows Store. Пользователи могут скачать их и запустить на Windows 10 в одной из последних предварительных сборок благодаря наличию подсистемы Windows Subsystem для Linux. Она работает в песочнице вместе с Windows 10, но обладает всеми возможностями систем с полноценной установкой.
Это только начало и в будущем Microsoft принесёт в магазин Ubuntu. Подсистема Windows Subsystem для Linux быстро развивается, Microsoft добавляет новые возможности, готовясь к осеннему релизу версии Windows 10 Fall Creators Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современная психиатрия: методы лечения психозов Качественный ремонт ноутбука Asus Широкий выбор одежды и аксессуаров для детей Официальный сайт и надежные зеркала казино Vulcan Neon Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов

Последние новости