Консоль Xbox One X слишком дорогая?

Консоль Xbox One X слишком дорогая?

На днях была названа стоимость будущей игровой приставки Xbox One X, поэтому желающие могут начинать откладывать деньги на игровую консоль с производительностью 6 TFLOPS. Реакция в интернете оказалась смешанной, многие посчитали, что стоимость приставок Xbox не должна превышать $399.
На самом деле Xbox One X будет стоить от $499, как и Xbox One в 2013 году, запуск которой оказался катастрофой. Microsoft второй раз делает ту же ошибку? Скорее всего нет. Времена изменились и Xbox One X нацеливается на другую аудиторию.
Ниже мы расскажем, почему цена новой приставки является оправданной и назовём ряд причин, почему она всё же может быть слишком высокой.
Почему Xbox One X стоит $500

1. Полноценная поддержка 4K

Благодаря Xbox One вы получаете подлинную поддержку формата 4K. У вас будет плеер 4K Blu-ray, запись игр в этом формате и возможность потоковой трансляции. Можно будет воспроизводить контент с сервисов вроде Netflix. Вы получите доступ к современным играм категории AAA в подлинном формате 4K.
Получение игр 4К с частотой 60 кадров в секунду, таких как Star Wars Battlefront II, невозможно на компьютерах, поскольку одна видеокарта там стоит больше чем $500. Если даже вы не будете покупать оптический привод или корпус, вы не сможете близко подобраться к цене в $499. Даже в этом случае вы наверняка не получите всех функциональных возможностей Xbox One X.
Таким образом, новая приставка особенно ценна для геймеров, которые хотят выжить максимум из своих телевизоров 4K.

2. Xbox жива и здорова

Несмотря на отставание по доле рынка от PlayStation 4, дела у Xbox One идут весьма неплохо. Растёт число пользователей в сети Xbox Live. Даже если они запускают игры на Android или iOS, геймеры тратят деньги на цифровые товары и сервисы Microsoft.
Это единственный показатель, в котором заинтересована компания, приставка Xbox One X служит хардкорным геймерам, десятки миллионов из которых уже тратили деньги в экосистеме Xbox. Процветающий бизнес должен привести к созданию ещё более качественных игр и сервисов для Xbox, где уже есть немало бесплатного контента и ежемесячных обновлений.

3. Среднестатистический обладатель Xbox может позволить себе новую приставку

Консоль Xbox One X слишком дорогая?
Более 40% владельцев Xbox One обладают годовым уровнем дохода между $50 и $100 тысячами. Покупатели 65-дюймовых телевизоров OLED 4K HDR для Xbox One X вряд ли пожалеют $500 на приставку.
Мы живем в мире микроэкономики, несколько производителей устройств знают об этом, как и Microsoft. Линейка устройств Microsoft Surface представляет собой один из наиболее престижных компьютеров. Хотя существуют похожие устройства от Dell, HP и других производителей, покупатели ценят бренд и связанные с ним преимущества.
Если большинство этих преимуществ являются субъективными, то Xbox One X предлагает реально более высокие аппаратные характеристики и функциональные возможности. Некоторые жалуются на дороговизну Xbox One в сообщениях, которые набирают на iPhone за $800.

4. На этот раз никто не будет забыт

Когда Microsoft анонсировала Xbox One за $499, была одна большая проблема. На этот раз компания не бросит владельцев предыдущих поколений приставки.
Если бы Xbox One X была сменой поколения с эксклюзивными играми, цена в $499 многих отпугнула бы. В реальности новая приставка полностью совместима с существующими играми для приставок Xbox прошлых поколений. Она поддерживает работу с играми для Xbox 360 и аксессуарами для Xbox One. Если вы потратили деньги на десятки и сотни игр для Xbox, все они будут работать на Xbox One X, некоторые даже лучше прежнего.
Если у вас нет лишних денег, вы можете подождать снижения стоимости. Вы не пропустите игры, поскольку все они будут работать на Xbox One X, когда вы купите её.

5. Снижение стоимости Xbox One

Если вы беспокоитесь относительно того, что доля рынка Xbox влияет на качество этой системы, не следует волноваться. Недавно стоимость Xbox One S была снижена до $249.
При такой цене данная приставка является идеальным выбором для тех, кто хочет в будущем получить доступ к играм формата 4К. Считается, что в скором времени они станут широко распространёнными. Вряд ли технологический процесс остановится на формате Full HD.
Xbox One S будет увеличивать долю рынка, а Xbox One X станет двигателем в сторону 4K.
Почему Xbox One X не стоит $500

1. Критика СМИ

Консоль Xbox One X слишком дорогая?
Главной проблемой этой цены является неизбежная критика со стороны обозревателей. Игровой аналитик Майкл Патчер уже сделал широко распространённое заявление, что при цене Xbox One X больше $399 её ждет провал. Многие СМИ согласны с этой точкой зрения.
Другие видные представители в YouTube и социальных сетях также могут присоединиться к критике и мешать маркетинговым усилиям по продвижению Xbox. Всё это является частью консольных войн. Если вы считаете, что Xbox One X слишком дорогая, купите что-то другое. Именно так происходит в случае с компьютерами и смартфонами. На этот раз смена поколений приставок не становится препятствием, поэтому у геймеров есть выбор.
Существует мнение, что отставание по доле рынка от PlayStation 4 влияет на отсутствие на ней некоторых игр и снижает конкурентоспособность Microsoft. Только время покажет, сможет ли Microsoft продолжать создавать привлекательную экосистему Xbox с отставанием в доле рынка от Sony.

2. Сколько игр будут использовать все возможности Xbox One X?

Принято считать, что стоимость разработки игр категории AAA выходит из-под контроля. Приставки и компьютеры становятся всё мощнее, поэтому даже крупнейшие компании испытывают затруднения с рисками от повышенных расходов на разработку.
PlayStation 4 Pro появилась значительно раньше, чем Xbox One X, поэтому существуют опасения, что игры для последней будут просто портами с приставки Sony и не смогут в полной мере использовать дополнительную производительность.
Microsoft придётся доказать, что Xbox One X обладает внушительной библиотекой игр формата 4K, на которых они будут идти лучше, чем на PlayStation.

3. Не слишком ли рано для 4K?

За форматом 4К будущее, однако вполне возможно, что сам по себе этот формат не является достаточной причиной для выбора в пользу Xbox вместо PlayStation.
У Microsoft наверняка есть доводы в пользу Xbox, но когда дело доходит до выбора приставки и экосистемы под неё, всегда нужно смотреть на эксклюзивные игры, а не на игры с лучшей графикой.
У Sony есть такие эксклюзивы, как Persona 5, Neoh, Nier Automata, Horizon Zero Dawn, будущая The Last of Us и God of War. Их привлекательность может перевесить искушение 4K или мультиплатформенной поддержки. Если пользователю предстоит выбирать одну игровую экосистему, Microsoft должна доказать ценности Xbox, особенно среди геймеров в возрасте 25-35 лет.

Время покажет

Пока слишком рано говорить, насколько оправдана ценовая стратегия Microsoft при продвижении Xbox One X, что бы не говорили так называемые эксперты. Если вы считаете стоимость слишком высокой, просто не покупайте приставку. Если вы считаете PlayStation 4 Pro более привлекательным вариантом, берите её. Если вы предпочитаете компьютерные игры в формате 4К с частотой 60 кадров в секунду, соберите соответствующий компьютер, поскольку всегда будут игры, которые выходят в первую очередь для компьютеров.
Однако если вы хотите изящную и компактную игровую приставку для существующих игр Xbox, смотреть видео в формате 4K, транслировать игры и получить максимальное качество графики по цене $499, Xbox One X будет лучшим и единственным выбором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные материалы для изготовления мебели по доступным ценам Памятники из гранита в Запорожье Профессиональная помощь юриста — перечень услуг, которые вам предоставят в компании «Флагман» Хорошие электродуховки по приемлемым ценам Высококачественные услуги плазменной резки металла в Днепре и области

Последние новости