Chrome для Android может заменить Pocket

Chrome для Android может заменить Pocket

Функция сохранения веб-страниц для просмотра в офлайне появилась в мобильной версии Chrome ещё в декабре прошлого года. С помощью этой функции пользователи сохраняют около 45 миллионов страниц каждую неделю.

Теперь появилась возможность сделать длинный тап на любой ссылке, чтобы загрузить страницу, на которую она указывает. Очень полезно, если человек находится на индексной странице сайта и хочет подготовить для офлайн-чтения сразу несколько статей. Также если попытаться открыть какую-то страницу в офлайне, теперь появится предложение загрузить содержимое, когда соединение восстановится. Пригодится тем пользователям, которые используют слабое, часто прерывающееся подключение к интернету.
Последнее нововведение касается новой страницы Chrome. Теперь в нижней её части отображается ссылка на список всех загруженных статей. Нажатие на неё откроет специальный раздел, в котором перечислены все доступные для офлайн-чтения материалы. Благодаря этим функциям браузер Chrome вполне сможет заменить специализированную программу отложенного чтения. Просто заранее нужно сохранить всё интересное, а потом спокойно читать без подключения к интернету.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маленькая сумка через плечо Требуется получить кредит? Вам поможет интернет! Работа в Польше для украинцев: помощь с трудоустройством Элитарные межкомнатные двери Наполнитель для бескаркасной мебели

Последние новости