Разновидности пылесоса

Разновидности пылесоса

Разновидности пылесоса

Различают следующие разновидности пылесосов:

1.Пылесос для сухой уборки. Более распространённый тип прибора.

2.Пылесосы моющие. Позволяют, производит сухую и влажную уборку. Наиболее рационально применять такие пылесосы в квартирах больших площадей, где находятся большое количество ковров и живут животные.

3.Встраиваемые пылесосы. Они не оказывают никакого вредного воздействия на лёгкие человека.

4.Пылесосы с аквафильтром. Эти пылесосы можно отнести к приборам для сухой уборки, но также и существуют пылесосы с функциями для влажной уборки. Достоинством таких пылесосов считается высокое качество очистки.

5. Пароочистители. Кроме сухой и влажной уборки? с помощью такого пылесоса есть возможность уборки паром. Такое оборудование позволяет, производить чистку тканей, одежды, чехлов для мебели, штор и многого другого. В некоторые модели можно подсоединить дополнительно утюг. При помощи пара можно быстро избавиться от жира и грязи без использования химических средств. Рационально применять такой пылесос в помещениях с плиткой на полу, так как он позволяет избавиться от ненужных въевшихся отложений.

6.Пылесосы роботы. Это пылесосы нового поколения. Они сами способны определить, сколько времени понадобится на уборку помещения, способны ориентироваться в пространстве при помощи ультразвука. Заряжаются самостоятельно при помощи аккумулятора. Если же зарядка села, он самостоятельно ищет зарядку и в последующем начинает работать дальше с того места, где остановился. Память такого робота запрограммирована и, управлять им можно с помощью дисплея и пульта. Преимуществом таких пылесосов является то, что они могут начать производить уборку без присутствия хозяев. Но в то же время такие роботы имеют очень высокую стоимость. Однако, они незаменимые помощники, когда в доме есть ребенок.

В момент выбора пылесоса следует уделять внимание на:

1.Система фильтрации пыли. Чем лучше фильтр, тем чище и не загрязнённее воздух в помещении после уборки. Для пылесосов с сухой уборкой существует около девяти систем фильтрации. При уборке помещений таким прибором улавливается около девяноста процентов пыли. Соответственно квартира будет чище и приятнее.

2.Мощность. Мощность сравнивают всасывания и потребляемую. Потребляемая мощность пылесоса не считается основным показателем работы оборудования. Но, чем больше мощность, которую потребляет пылесос, тем больше у него возможностей. Но в большинстве случаев изготавливают пылесосы одной мощности.

3.Вид.

4.Размеры.

5.Дополнительные насадки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для Doogee X6 Как выбрать припой для пайки алюминия Товары для маникюра и педикюра в Nailmag Дом престарелых — шанс счастливой жизни в старости Какие удобрения для пшеницы используют?

Последние новости