ZTE провела прямую трансляцию в виртуальной реальности

ZTE провела прямую трансляцию в виртуальной реальности

Китайская крупная телекоммуникационная компания ZTE провела прямую трансляцию в виртуальной реальности. Технология была продемонстрирована на международной выставке Mobile World Congress в Шанхае.

ZTE показала свои инновационные продукты с помощью своей запатентованной технологии Live VR Big Video. Это интернет-трансляция с применением возможностей виртуальной реальности. Пользователи могли наблюдать за процессом с помощью шлемов VR, мобильных VR-приложений и официального аккаунта в WeChat. Задержка трансляции была минимальной – всего две секунды. Таким образом, любой желающий мог почувствовать себя полноценным посетителем выставки в Шанхае, не выходя из своего дома.
Технология, разработанная ZTE, не перегружает сеть. При этом контент распространяется максимально качественно и быстро. Разработчики воочию показали, что их проект может применяться абсолютно в разных областях – в развлекательных передачах, обучающих курсах, медицинском обслуживании, интернет-шоппинге, и в многих других сферах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Холодные звонки Качественная спортивная одежда Подключить быстрый интернет в Киеве Домкраты для вас Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом?

Последние новости