Lenovo готовит смартфоны с Windows 10

Lenovo готовит смартфоны с Windows 10

Microsoft объявила о некоторых деталях планируемого выпуска Windows 10 этим летом, но параллельно компания сообщила, что одним из ее главных партнеров, поддерживающих новую платформу, будет Lenovo. Китайская компания также готовится к запуску своего первого смартфона с Windows 10.

Lenovo стала в течение нескольких лет одним из крупнейших игроков на рынке потребительской электроники и одним из ближайших партнеров Microsoft. Несмотря на это, на рынке смартфонов китайский производитель до сих пор предлагал только Android устройства, и никогда не предоставлял варианты устройств под управлением Windows Phone. Еще в начале прошлого года появилась информация, что их первое мобильное устройство с ОС Windows появится до 2015 года, но планы не были реализованы.

Но теперь кажется, что с появлением Windows 10 отношение изменится. Китайская компания готовится, по меньшей мере, выпустить одно мобильное устройство на основе платформы от Microsoft. В настоящее время мы знаем, что первые смартфоны с новейшей Windows обязательно появятся в Китае, и, следовательно, на внутреннем рынке компании. Возможно, что потребители в других странах официально купить их не смогут, но, конечно, планы в этом отношении могут измениться.

Рекомендуем: Бесплатное обновление пиратских версий Windows до Windows 10

Точно пока неизвестно, какое устройство готовит Lenovo. Это, по меньшей мере, один смартфон. Возможно, компания работает над целой серией, но официальный анонс, вероятно, придется ждать немного дольше.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформить кредит онлайн: особенности получения Как и для чего используются светодиодные ленты Гелиевые акб - отличный выбор для иномарок Поставщик оригинальных запчастей для вашей техники Надежная защита глаз от солнца

Последние новости