В будущем обычные окна станут сенсорными

В будущем обычные окна станут сенсорными

В недалеком будущем на смену обычным и пластиковым окнам придут прозрачные сенсорные панели. «Умные» окна будут выполнять гораздо больше функций, чем их предшественники.

Лет 20-30 назад пластиковые окна казались чем-то удивительным и неординарным. Сейчас они стоят почти в каждом доме и квартире, и уже не вызывают излишнего внимания. Однако прогресс не стоит на месте. Инженеры нашли способ, как использовать оконное пространство с большей пользой. В ближайшее время рынок представит вместо обычных окон сенсорные.

В будущем обычные окна станут сенсорными

Разработчики заверяют, что сменив окна на сенсорные, человек получит много преимуществ. Ему больше не понадобится ни компьютер, ни телевизор, ни жалюзи, ни картины. Все это сможет заменить одно «умное» окно. Оно будет функционировать, как большой экран, с которого можно зайти в интернет, почитать книгу, посмотреть телеканалы или послушать музыку. Опция затемнения позволит сэкономить на шторах, а устав от скучного вида из окна, можно будет в любой момент включить картинку, радующую глаз.

Подобные технологии уже есть на рынке, однако в настоящее время они кажутся чем-то нереальным и сверхмодным. Однако эксперты уверены, что через несколько лет такое нововведение станет незаменимой частью любого интерьера. Оконные разъемы станут больше, а, возможно, будут занимать все пространство от пола до потолка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечные батареи и электрооборудование по доступным ценам Холодильник SAMSUNG RS57K4000SA: обзор и отзывы 7 трендов будущего образования Креативное развитие любого бизнеса Британская система обучения Step up

Последние новости