Платежные карты "Мир" будут исполнять функцию зачетных книжек

Платежные карты

Национальная система платежных карт (НСКП) планирует превратить к 2018 году платежные карты «Мир» в электронные зачетки для студентов.

«Мир» будет привязана к национальной карте студента и базе данных вуза. Соответственно, преподаватели смогут вносить и редактировать оценки, а учащиеся их просматривать. Подобная кибернетизация в образовательной системе уже проводилась в России, при переводе школьных журналов и дневников в электронный формат.
НСКП прокомментировала, что подобное нововведение является комплексом мероприятий, направленных на привлечение молодежи к использованию карт национальной системы. На данном этапе «Мир», помимо банковской карты, на которую зачисляется стипендия, служит учащимся вузов пропуском и читательским. В планах НСКП также реализовать функцию транспортного и медицинского приложений.
Реализация этой задумки оценивает суммой 5-10 млн рублей и требует привлечения немалого количество человеческих ресурсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин плитки в Киеве Как разыграть именинника? Выбор автомобильных холодильников по отличным ценам Заходите на сайт vinrajrada.org.ua и играйте в казино Космолот (Cosmolot) Интернет-магазин развивающих игр

Последние новости