Натуральные способы удаления нежелательных волос

Натуральные способы удаления нежелательных волос

Вы знали о том, что существуют натуральные способы удаления нежелательных волос на теле? Благодаря им вы можете сэкономить на традиционных техниках удаления волос, а также избежать раздражения и других побочных эффектов. Кроме того, с каждым разом волосы будут отрастать все тоньше и тоньше, а не наоборот, как это часто бывает.

Узнайте о том, как можно удалить нежелательные волосы супернатуральнимы способами, используя только сахар и лимон, или простую шелковую или хлопчатобумажную нить, а также постепенно ослаблять волос с помощью куркумы.

Натуральные способы удаления нежелательных волос

Способ с использованием сахара и лимона

Этот способ удаления волос испокон веков использовали в Древнем Египте и странах Востока. Вам понадобится только лимон и сахар. Метод чем-то напоминает удаление волос с помощью воска, впрочем он не такой болезненный, а также дешевле и более натуральный.

Сейчас в некоторых странах продается готовая приготовленная сахарная паста, но готовить ее так легко, что можно научиться делать это самому.

Что вам понадобится:

  • 2 стакана сахара
  • Сок одного лимона
  • Немного воды, если лимонного сока не хватит

Инструкция:

Налейте лимонного сока и добавьте два стакана сахара в кастрюлю среднего размера или форму для запекания. Сока должно быть достаточно, чтобы накрыть весь сахар. Если его не хватает, просто добавьте еще немного воды.Натуральные способы удаления нежелательных волос
Нагрейте смесь на среднем огне, помешивая деревянной ложкой, пока сахар полностью не растворится. Если у вас есть кухонный термометр, используйте его, чтобы убедиться, что смесь нагрелась до 115 градусов Цельсия (240 градусов по шкале Фаренгейта).
Когда смесь начнет кипеть, уменьшите огонь и ждите пока она не начнет загустевать и не превратится в липкую пасту золотисто-медового цвета.

Если паста темного цвета, вполне возможно, что она сгорела, поэтому вам нужно будет приготовить новую. Никогда не кипятите ее на большом огне дольше, чем в течение одной минуты.

Снимите с огня и дайте остыть. После того, как паста остынет, наносите этот сахарный воск привычным способом. Распределите воск ровным тонким слоем и, не мешкая, потяните в обратном направлении, то есть в направлении роста волос.

Для того, чтобы сахарный воск не прилипал к коже слишком сильно, перед процедурой нанесите на область кожи немного талька, ведь она должна быть чистой и сухой.

После окончания удаления волос можно нанести на кожу немного увлажняющего средства или геля из алоэ, это поможет ее успокоить. Если после процедуры на коже остается воск, можете смыть его теплой водой.

Способ с использованием хлопчатобумажной или шелковой нити

Натуральные способы удаления нежелательных волосНевероятный и натуральный способ удаления волос и, наверное, самый экономный - это нить. Эта техника, известная как ниткування, сначала использовалась в Египте и Индии. На самом деле, многие женщины до сих пор ее используют.

В начале этот метод требует определенных навыков, поэтому на первую процедуру стоит сходить к профессионалу, чтобы увидеть, как это делает мастер. Когда вы сами научитесь это делать, ниткування станет быстрым и безболезненным способом удаления волос.

Для этого способа нужно использовать шелковую или хлопчатобумажную нить. Сложенную вдвое, перекручивайте ее у необходимого участка кожи, чтобы удалить волосы. Это поможет простым и безболезненным способом удалить волосы с корнем.

Для того, чтобы подготовить нить, отрежьте длинный кусок хлопчатобумажной или шелковой нити, сложите вдвое и скрутите.
Этот способ удаления волос имеет замечательное преимущество, ведь эффект от него может длиться до 6 недель. Кроме того, по сравнению с традиционным воскованием, волосы, отрастает, становится все слабее. Также этот способ можно использовать для лица.

Маски из куркумы

Маска для лица или кожи с куркумы, прекрасно подходит для использования после удаления волос. Эта специя обладает невероятно полезными для кожи свойствами, а маску из нее очень легко приготовить самостоятельно. Куркума также помогает постепенно ослаблять волосы, поэтому она будет прекрасным дополнением к вышеупомянутых средств.

Просто смешайте порошок куркумы с водой до образования кремообразной пасты, нанесите на кожу и оставьте на двадцать минут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогрессивные игорные автоматы от Чемпион Казино Комфортные пассажирские перевозки из Кривого Рога в Москву Доставка семян и средств защиты растений по всей Украине Чем впечатлиться во Львове жителю Харькова Элитарные межкомнатные двери

Последние новости