Зимние прогулки: во что одеть ребенка?

Зимние прогулки: во что одеть ребенка?

Какими должны быть зимние вещи для прогулок на улице?

Пожалуй, каждый согласится, что они должны быть теплыми, но при этом легкими, комфортными и практичными.

Зимние прогулки: во что одеть ребенка?

Ведь одетому в тяжелую шубку или пальто малышу будет тяжело и неудобно бегать, прыгать, играть - делать все то, чем обычно хочется заняться в погожий зимний день.

В тяжелой и утепленной одежде ребенок быстрее устанет, будет сильнее потеть и охлаждаться. Как результат, возможна простуда, хотя родители укутали свое чадо максимально тепло. И это не удивительно, ведь взрослые во время прогулок редко находятся в постоянном движении, в отличие от маленьких детей.

Чтобы подобрать оптимальную зимнюю одежду для прогулок, нужно определить, каким критериям она должна соответствовать.

Большинство родителей хотели бы, чтобы она была:

- легкая, но прекрасно сохраняющая тепло;

- прочная, но мягкая, чтобы не сковывать движения;

- изготовлена из водоотталкивающей ткани, которая пропускает воздух и влагу, позволяя “дышать” коже малыша;

- быстро сохнущая после стирки.

Практически все известные производители предлагают куртки, пальто, костюмы и детские зимние комбинезоны, которые полностью соответствуют вышеперечисленным требованиям.

Зимние прогулки: во что одеть ребенка?

Из чего производят удобную и теплую одежду

Современные технологии значительно обогатили арсенал средств и материалов, с помощью которых наши дети смогут чувствовать себя комфортно. Сочетания натуральных тканей и материалов с синтетическими добавками показывают отличные результаты.

Прочные и мягкие современные ткани не продуваются ветром, тяжело рвутся и не сминаются во время стирки. Разнообразная цветовая гамма и большое количество моделей позволяют подобрать самую удобную и красивую вещь для вашего ребенка.

Небольшой вес детских зимних комбинезонов обеспечивается широким использованием новейших теплоизолирующих материалов, которые пришли на смену или дополняют традиционную шерсть, пух и мех.

Такие утеплители, как холлофайбер, тинсулейт, изософт, синтепон, во многих случаях заменили натуральный пух. Среди их преимуществ - малый вес, высокая износостойкость, хорошая приспособленность к стирке в автоматической стиральной машине.

Чтобы вещи были приятной для носки, с внутренней стороны они обычно имеют слой мягкой теплой ткани, чаще всего это флис. Такая подкладка хорошо сохраняет тепло, приятна на ощупь и долго носится.Зимние прогулки: во что одеть ребенка?

Что лучше - куртка, пальто или комбинезон?

Выбор типа зимней одежды для малыша зависит, прежде всего, от того, как он предпочитает гулять на улице - более или менее активно, много ли снега выпадает в вашей местности, насколько низкая температура воздуха бывает зимой в дневное время.

Следует отметить, что к куртке или пальто все равно придется приобретать теплые штанишки, которые будут достаточно плотными и прочными, не промокающими и удобными.

Детские зимние комбинезоны имеют ряд преимуществ в сравнении с традиционным зимним костюмом:

- они лучше сохраняют тепло за счет меньшего количества зазоров, в которые может попадать холод;

- во время активных игр в снегу комбинезон не позволяет снегу набиваться под одежду, охлаждая малыша;

- приобретая комбинезон вы приобретаете почти все необходимое на зиму, кроме головного убора и обуви.

Более высокая стоимость в этом случае компенсируется удобством для родителей и высоким уровнем комфорта для малышей. Некоторые неудобства в одевании и снятии комбинезона компенсируются простыми застежками и эластичными лямками, которые удерживают штанишки, облегчая раздевание ребенка после прогулки.

Для того, чтобы купить детский зимний комбинезон, в котором ребенку будет по-настоящему удобно, лучше ориентироваться на продукцию известных, проверенных временем производителей: KIKO, Donilo, Skorpian, Lenne. Так вы гарантированно получите высокое качества и максимально легкие и прочные материалы.

А что выбрать - куртку со штанами или комбинезон - решать вам, исходя из особенностей вашего малыша.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот-машины современного образца с настоящими ставками и выплатами Где можно получить кредит под залог золота Обучение на бортпроводника Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений Ковры на любой вкус и цвет

Последние новости