Как сделать красивый потолок

Как сделать красивый потолок

Как сделать красивый потолок? Именно таким вопросом вы задались и попали на страницы нашего сайта. Благодаря обилию отделочных материалов, сделать потолок своего дома красивым и оригинальным сегодня, не составит большого труда. Сделать уникальный натяжной потолок, многоуровневый потолок с подсветкой или гипсокартонный с точечными фонариками освещения не составит большого труда. Кроме того, потолок можно оформить и в одном и стилей — французском, итальянском или любом другом.

Как сделать красивый потолок

Важно помнить, что обустраиваете вы свое жилье, в том числе и украшаете, потолок для себя, следовательно, и выбирать материалы нужно по своему вкусу. К примеру, оформить свой дом во французском стиле. Вместе с модой на французскую классику в дизайне, в интерьеры вернулись резные декоры, карнизы и багеты. Натуральное дерево, мрамор, обилие золота и текстиля, таким домам не обойтись без гипсовой лепнины.

Предположим, вы решили приобрести мебель в гостиную производства Украина, и что дальше? Как должно выглядеть ваше жилище? Высокие светлые потолки, украшенные розетками, падугами, филенками, разнообразными потолочными молдингами, резные карнизы, пилястры, обрамления для арок и дверных проемов создают единое гармоничное пространство.

Как натуральный материал гипс обладает свойством создавать особый рельеф и завершенность линий каждого лепного элемента. Кроме того, он доступен по цене и подлежит реставрации в отличие от искусственных заменителей. На поверхность может наноситься любое покрытие, в том числе патина или поталь. Гипсовый декор выгодно смотрится рядом с другими природными материалами, такими как камень и ценные породы дерева, сохраняя первоначальный вид многие годы.

Карнизы с резьбой создадут идеально ровную линию на стыке потолка и стен, скроют места крепления портьер. Оборудованные скрытым освещением, они способны визуально увеличить высоту комнаты. Но нужно учесть, что при дневном свете подобные декоры могут выглядеть несколько громоздко, если неправильно подобрать их габариты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка негабаритного груза из Китая Спортивный инвентарь и экипировка Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб МВФ призывает ликвидировать украинские банки Универсальные инструменты

Последние новости