Полезные советы по ремонту кухни

Полезные советы по ремонту кухни

Полезные советы по ремонту кухни

Кухня – это, пожалуй, самое семейное и самое уютное место в доме. Здесь приятно встречать гостей, собираться за завтраком в кругу самых близких людей и проводить за чашечкой кофе свое свободное время.

Посему, разрабатывая дизайн кухни, важно учитывать вкусы всех членов семьи, а также позаботиться о практичности и долговечности интерьера помещения. Чаще всего в современных квартирах кухни имеют довольно небольшую площадь, а значит перед началом ремонта необходимо тщательно продумать не только их будущий стиль, но и элементы декорирования. Это можно сделать самому или обратится  к специалистам, как например, кухни на заказ в Днепропетровске, которые спроектируют  и сделают качественную и уютную кухню в Вашем доме или квартире.

Цветовая палитра

Полезные советы по ремонту кухни

Добавить пространства и света в маленькую кухню поможет грамотно подобранная цветовая палитра. Так, светлое оформление стен и мебель с гладкой фактурой зрительно увеличат комнату и придадут интерьеру свежести, а темные древесные тона и массивная мебель больше подойдут для просторной кухни в загородном доме.

Кроме того, цвета имеют свойства задавать определенное настроение. К примеру, зеленые оттенки успокаивают, голубые делают интерьер холодным и сдержанным, а сочные оранжевые и ярко-красные тона возбуждают и волнуют. Если вашей кухне не хватает естественного освещения, стоит оформить ее с использованием золотой и бежевой гаммы. А если окна кухни выходят на солнечную сторону, отдайте предпочтение холодным цветам: голубому, сиреневому, серому, белому. Зрительно увеличить пространство также можно при помощи глянцевых поверхностей.

Практичность

Полезные советы по ремонту кухни

В процессе ремонта обязательно позаботьтесь об экономии пространства и высокой функциональности помещения. Тщательно продумайте размещение бытовой техники и количество розеток на рабочей поверхности. Наилучший вариант для современной кухни – встраиваемая техника. Для того, чтобы готовить на кухне было максимально комфортно в рабочей зоне все должно быть «под рукой».

Ремонт на кухне небольшого размера может создать немало хлопот. Для того, чтобы их избежать необходимо, в первую очередь, ограничить количество открывающихся дверей, которые в дальнейшем могут вам не только мешать, но и загораживать все имеющееся свободное пространство. Желательно остановить свой выбор на выдвигающихся или складных шкафчиках, а некоторые полки оставить открытыми. Еще одним отличным вариантом станет мебель-трасформер: откидной стол, складные стулья. Такие элементы интерьера небольших размеров будут скрадывать пространство, не создавая лишних неудобств.

Полезные советы по ремонту кухни

Эффективно разместить бытовую технику в тесной кухне очень сложно, тут на помощь придут встроенный духовой шкаф и микроволновая печь, холодильник и посудомоечная машина, а также сенсорная варочная поверхность – они не только занимают мало места, но и очень стильно выглядят.

Не забывайте и о вытяжке – она поможет сократить количество копоти и неприятных запахов до минимума. Современные варианты вытяжек также разнообразны: встраиваемые, подвесные с несколькими видами фильтров и т.д.

Помните, что главной функцией кухни должна оставаться практичность. Именно отталкиваясь от нее необходимо размещать мебель, декорировать и обставлять данное помещение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие удобрения для пшеницы используют? Интеллектуальные игры для детей и взрослых в Днепре Надежные и практичные итальянские унитазы Качественное изготовление гранитных памятников Обучение детей в продюсерском центре в Одессе

Последние новости