Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнате

Конечно, всем хочется, чтобы ребенок имел свой уголок в квартире, и все должно быть подобранно так, чтобы он получал удовольствие, находясь там.

Ремонт в детской комнате

Косметический ремонт не создает особых проблем, так как вы просто освежаете внешний вид комнаты.

Если же вы выбрали все-таки капитальный, то вам придется сложнее. Так как придется сменить окна, двери, мебель, потолок и т.д. Сейчас речь пойдет о капитальном ремонте, так как он намного сложнее и требует отдельного внимания каждому предмету.

Начнем с самого основного – пол. Учитывая то, что комната предназначена для ребенка, то пол обязательно нужно сделать теплым, можно использовать систему подогрева. Чтобы зимними вечерами его ножки не мерзли от холода.

Пол должен быть хорошо лакирован, из него не в коем случае не должны торчать гвозди и занозы. Лучше всего, если пол не будет голым, постелите на него ковер. Он хорошо сможет дополнить ваш интерьер.

Если вы хотите побелить свои стены и освежить их, придав им светлый оттенок, то тут нужно учитывать возраст вашего ребенка. Если ваш малыш совсем маленький, то он легко сможет их запачкать или разрисовать. В этом случае хорошо подойдут обои. Если у вашего ребенка есть талант к рисованию, то отведите ему место на стене, где он будет иметь возможность творить свои первые картины-шедевры.

Если у вашего ребенка есть любимые герои или персонажи из мультфильмов или фильмов, то вы можете приклеить постеры на стену с их изображениями. Ваш ребенок будет просто в восторге от такого.

Цвета стен не должны быть чересчур яркими, и пестрыми, чтобы у вашего ребенка не болели глаза и не было неблагоприятного влияния на нервную систему. Лучше всего подойдут нежные и теплые оттенки. Вы также можете украсить стены картиной или фотографиями вашего любимого малыша.

Ремонт в детской комнате

Что касается потолка, то тут есть неограниченное количество всевозможных вариантов. К примеру, оставить его как есть или заменить, на новый натяжной потолок. Потолок вы можете сделать в виде космоса или звездного неба.

Что касается света и освещения в комнате, то оно всегда должно быть только в отличном качестве. Если свет тусклый, это может испортить его зрение.

Рядом с кроватью вы можете установить маленький светильник, который послужит ночником для комнаты вашего малыша. Но стоит обратить внимание на то, что он, несомненно, должен быть безопасным. Его лампы не должны быть доступными для ребенка, он также должен быть удароустойчивым. Это нужно для того, если ваш ребенок случайно его уронит, чтобы он не разбивался и не разлетался на осколки.

Если вы решили сменить мебель в комнате своего малыша, то она не должна быть с острыми углами, и все шурупы должны быть хорошо закреплены. Кстати, для ремонта вам понадобятся различные инструменты и если вы планируете покупать их, то лучше всего это сделать в интернете. Например, купить гвозди дешево на baza.com.ua, где большой выбор, отличные цены и при этом вы сэкономите свое время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти к ноутбукам, планшетам и компьютерам Что имеет значение в рыбалке Учебники по английскому для детей Корм для ваших питомцев Время в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации и смс онлайн Вулкан

Последние новости