В Швеции намерены создать музей инноваций, оказавшихся ненужными

В Швеции намерены создать музей инноваций, оказавшихся ненужными

Шведы разрабатывают проект создания музея инновационных продуктов, которые так и остались невостребованными. В рамках экспозиции будут представлены изделия известных мировых брендов, которые так и не стали успешными с коммерческой точки зрения.

Психолог и по совместительству коллекционер оригинальных изобретений Самуэль Вэст отмечает, что, провальные продукты время от времени выпускают даже гиганты индустрии, вроде Amazon, Google и Apple.

Он также выразил мнение, что вероятность успеха новинки во многом зависит от штрафных санкций, которые многие компании вводят в отношении своих сотрудников за провальные товары и заявил, что считает подобные меры чрезмерно жесткими. Кроме того, Вэст подарил будущему музею пятьдесят экспонатов из собственной коллекции.

В числе прочего, в распоряжении учредителей оказались: парфюм, производства известного мото-гиганта Harley Davidson, видеомагнитофон Betamax, выпущенный в семидесятые годы прошлого столетия, ручка BIC и «Твиттер Пик» - электронный девайс внешне похожий на смартфон, который предназначался для ведения переписки в соцсети Twitter. Вышедший практически одновременно с ним IPhone сделал устройство бессмысленным.

Согласно замыслу создателей, помимо удовлетворения любопытства, музей должен стать своеобразным назиданием нынешним изобретателям различных новинок, которые смогут извлечь для себя уроки из ошибок предшественников.

Церемония открытия запланирована на 7 июня 2017 года и пройдет в городе Хельсингборге, после чего экспозиция отправится в «турне» по всей стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог профессионального оборудования для проведения концертов Детские лагеря для летнего отдыха Продвижение в социальных сетях Качественные чехлы для iPhone XS и другие гаджеты Корма для собак Savory – залог здоровья животного

Последние новости