Улучшите работу своего мозга здоровым жиром

Улучшите работу своего мозга здоровым жиром

Чтобы быть здоровым организм требует определенных веществ, чтобы каждый орган и каждая система работала правильно и эффективно.

Одним из этих веществ являются жиры, до недавнего времени они воспринимались как зло, от которого следует любой ценой избегать. Потом оказалось, что это не так. Почему? Жиры необходимы для правильной работы мозга, состоящего на 60% именно из них. И хотя в это трудно поверить, на его работу расходуется до 20 процентов суточной потребности в энергии.

Улучшите работу своего мозга здоровым жиром

Ненасыщенные жиры отвечают за выработку ацетилхолина, нейромедиатора, играющего важную роль в обучении и запоминании.

Какие еще жиры нам нужны?

1. Полиненасыщенные

Этот особый вид жиров содержит драгоценные для мозга ненасыщенные жирные кислоты (НЖК) омега-3 и омега-6. Без них наши "компьютеры", расположенные в черепе, не способны к нормальной работе. Их дефицит способствует обострению депрессивных состояний. Увеличение количества потребляемых жирных кислот омега-3 приводит к тому, что мы становимся веселее и реже  чувствуем уныние.

2. DHA

Это жирные кислоты омега-3, которые помимо того, что защищают нас от депрессивных состояний, улучшают память, речь и мелкую моторику. Его достаточное количество в организме хорошо действует на состояние людей, страдающих не только депрессией, но также на биполярное расстройство, или ADHD.

3. Насыщенные жиры

Представляют собой основной строительный материал клеток мозга и ключевой компонент для сохранения гормонального баланса, нормальной работы иммунной системы. Поддерживают также работу печени. Исследования показали, что у людей есть больше этого типа жиров, где риск развития деменции на 36 процентов ниже.

Самое приятное то, что эти жиры попадают в наш организм, поедая вкусные вещи. Например:

1. Авокадо

В среднем размере находится до 41 г жира, и это снижает уровень плохого холестерина, торможение чрезмерного свертывания крови, а также коррозийной опухолей простаты и молочной железы.

2. Лосось

Эта рыба является богатым источником жирных кислот омега-3 как до, так и после термической обработки. Ее можно приготовить в суши или на пару, а также слегка у гриля.

3. Орехи

Замените конфеты на орехи, обеспечивая себе тем самым здоровье, а не лишние килограммы. Орехи богаты ненасыщенными жирами и витамином Е, благодаря чему мозг лучше работает. Такая закуска не только продолжить наши когнитивные функции на должном уровне, но и добавляет нам красоты.

4. Яйца

Они имеют не только ненасыщенные жиры, а также холин, который улучшает память и физическое здоровье мозга. Очень хорошо употреблять куриные яйца на завтрак.

5. Оливковое масло

Здоровый жир, который можно добавлять практически ко всему. Улучшает память и защищает от деменции и расстройств когнитивных функций.

6. Кокосовое масло

Работает отлично в двух местах - в ванной и на кухне. Прекрасно заменяет любые бальзамы  для снятия макияжа.

Отличный эффект дает не только втирание ее в тело, но потребление этого масла усиливает процесс сжигания лишней жировой ткани и исцеляет нервные функции внутри мозга.

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочный ремонт техники Apple Качественные и стильные кроссовки Лучшие игровые машины, в которых можно сорвать куш Быстрое получение патента с Wise Group Интернет-магазин плитки в Киеве

Последние новости