18-летний парень нарушил запрет и забрался на пирамиду Хеопса

18-летний парень нарушил запрет и забрался на пирамиду Хеопса

18-летний парень нарушил запрет и забрался на пирамиду Хеопса

Немецкий турист Андрей Плотничный нарушил запрет и забрался на пирамиду Хеопса в Египте, несмотря на то, что грозит за это наказание в тюрьму. - Способен на вершине одного из семи чудес света было то, что я никогда не забуду, - сказал Немец. Мужчина записал свою на вершину, а видео разместил в сети. Андрей Плотничный, 18-летний из Германии, поднялся на 146-метровую пирамиду Хеопса всего за восемь минут. - Через несколько минут восхождения я привлек немного внимания. Некоторые охранники стали кричать, чтобы я спустился вниз, - объяснил мужчина.

Плотничный без проблем спустился с пирамиды, но внизу уже ждала его полиция. Был доставлен на допрос. Подъем на пирамиды является незаконным. Грозит за это до трех лет тюрьмы. Мужчина понимал, какие могут быть последствия его подвига, но это его не остановило. Позже он объяснил, что фотографии, которые он сделал, были этого достойны.

18-летний парень нарушил запрет и забрался на пирамиду Хеопса

"Сувениров" могло и не быть

Полиция удалила фотографии с фотоаппарата, однако мужчина имел программное обеспечение, которое позволило восстановить фотографии и видео. Все поместил на своей странице в Facebook и Instagram.

Критика в сети

Интернет-пользователи сильно осудили "подвиг" 18-летнего. "Эгоистичный ублюдок. Ты серьезно мог ее повредить. Эти камни имеют тысячи лет", - прокомментировал на Facebook Даниэль Сурфейс. "Вы должны уважать местные законы. Ты думаешь, что ты умный, что ты обманул египетскую полицию" , - писал другой пользователь. Плотничный объясняет, что не сделал ничего плохого, потому что ничего не разрушил и никого не обидел. - Я мог только навредить себе. Я мог погибнуть, - сказал мужчина.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить высшее образование в Австрии Выбор вакансий за границей для мужчин 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата Большой выбор качественных офисных стульев и кресел в Харькове Стальные дымоходы для каминов

Последние новости