Флористика своими руками

Флористика своими руками

Красивая цветочная композиция способна без слов сообщить о ваших чувствах, отношениях и намерениях к человеку, которому она адресована. Мы привыкли дарить ароматные цветы почти всегда и везде, будь-то именины, официальная встреча, выпускной бал либо романтическое свидание.

В большинстве случаев, букеты покупаются в профессиональных салонах, где они составляются опытными флористами. Однако гораздо приятнее самостоятельно создать композицию и преподнести ее дорогому человеку. В этом вам помогут мастер - классы, на которых квалифицированные специалисты делятся всеми секретами цветочного искусства.

Флористика своими руками

Для того, чтобы сделать оригинальный букет, необходимо руководствоваться некоторыми правилами. В первую очередь, следует определиться с формой и оттенком будущего шедевра. Если вы собираетесь посетить деловое мероприятие, то это лаконичные композиции с четкими линиями. В подобных ситуациях, букеты, в большинстве случаев, составляют из цветов красных либо желтых тонов, но, никогда, из розовых и пастельных оттенков.

А варианты, предназначенные для молодых девушек, в особенности в весенний сезон, делают наоборот их нежных розовых, желтых или голубых бутонов, совмещая их с цветами белого оттенка, разбавляющих композицию.

Взрослым представительницам слабого пола обычно преподносят бордовые или красные цветы, символизирующие мудрость, опыт, а также страсть.

Флористика своими руками

Композиции для мужчин, в основном, составляют из растений одинакового сорта. Обычно берутся синие либо желтые оттенки. По сравнению с женскими образцами, которые могут иметь круглую или конусовидную форму, варианты для сильного пола всегда ровные.

В одной композиции можно использовать цветы различной длины и текстуры. К примеру, хорошо смотрятся закрытые цветки тюльпанов и распустившиеся бутоны лилии. Полевые представители флоры выгодно смотрятся исключительно друг с другом. Если совместить их, например, с розами, то они попросту потеряются.

Флористика своими руками

Для того, чтобы композиция получилась торжественной и объемной, ее зачастую дополняют декоративной зеленью. Старайтесь приобретать только свежие растения. При покупке, обращайте внимание на то, чтобы листья и лепестки блестели, были однородными, без наличия каких-либо дефектов и повреждений. Только при таких условиях букет будет радовать свежестью своего владельца на протяжении длительного времени.

Для украшения композиций применяются разнообразные ленты, флористические элементы (бабочки, сердца и т.п.), специальная бумага и многое другое. Выбор зависит исключительно от вашей фантазии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Парка с натуральным мехом – лучшее решение для зимы Онлайн казино в Украине яркие впечатления каждый день Помощь любителям ставок на спорт Какие преимущества у iPad Pro 10.5 Оптовая покупка модных женских кардиганов

Последние новости