Активный отдых на острове Кат Ба

Активный отдых на острове Кат Ба

На острове Кат Ба сложно заскучать. Среди густых лесов национального парка создано много маршрутов, которые ведут через слегка холмистую местность, таким образом, может представлять собой попытку сил для амбициозных путешественников.

Активно время можно провести также в городе Кат-Ба, однако, уже добраться до него представляет собой, своего рода вызов, потому что на само путешествие из порта на острове до города, нужно потратить 40 минут. На главных улицах есть много ресторанов, так что готовьтесь к „атаке” - владельцев забегаловок, которые любой ценой будут пытаться убедить Вас, чтобы вы остановились именно у них.

Активный отдых на острове Кат Ба

Цены и так довольно привлекательны, но если вы сделаете вид не слишком заинтересованных, получите не одно выгодное предложение - еда не будет стоить больше, чем несколько долларов. Недорогой отдых сегодня предлагают многие фирмы, и если вы не сможете оказаться в Кат Ба, рассмотрите отдых в Затоке недорого - один из самых интересных вариантов отдыха. Вам будет обеспечен и комфорт, и песчаные пляжи, и настоящее море.

Если Вы решили все же исследовать Кат Ба, то лучше взять напрокат скутер. Стоит это примерно 5$ за день, но за полный бак нужно позаботиться самостоятельно. Автозаправочные станции выглядят немножко необычно, а топливо продается в пластиковых бутылках – здесь расходы растут, потому что цена составляет чуть более 3$ за 1,5 л контейнер.

Такой способ передвижения дает больше возможностей – вы можете остановиться в любом месте и полюбоваться выбранными фрагментами природы. Путешествуя на автобусе, возможно, что Вам не удастся даже выйти в нужном месте, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать его.

Активный отдых на острове Кат Ба

Главной достопримечательностью острова является Национальный Парк Кат Ба, и если только хватит у вас смелости, вовсе не обязательно нанимать гида, чтобы его посетить. Это один из немногих парков в Вьетнаме, в котором есть возможность самостоятельно следовать плановыми маршрутами.

Маршрут довольно четко указывают, однако, необходимо помнить, что, несмотря на все эти естественно и густо заросшие джунгли, где находится множество ветвей и поваленных пней и камней, можно зайти в заблуждение при выборе правильного пути. На маршруте вы не найдете ни одной таблички с направлением и условных символов на стволах деревьев, как это обычно бывает в такого рода местах.

Активный отдых на острове Кат Ба

Экспедиция среди огромных мхов, папоротников, гигантских листьев, произрастающих из земли и странно скрученных стволов деревьев, а также среди лабиринта лиан медленно свисающие с высоких ветвей может оказаться приключением жизни.

Однако, стоит к ней соответствующим образом подготовиться – узнать маршруты, избрать правильный маршрут, потому что в диком лабиринте легко заблудиться и наверстать упущенное за много километров. Лучше всего поговорить заранее с сотрудниками отеля или приобрести карту, потому что жители Кат Ба живут в основном от туризма и, безусловно, они пытаются уговорить Вас на оплату гида, а иногда могут даже ввести в заблуждение туристов.

Находясь на острове Кат Ба обязательно нужно отправиться на экскурсию по бухте на байдарках. Это также довольно сложная задача, потому что переправа через морские волны может утомить. Но ничто не заменит вид на остров и залив с этой точки зрения. Не существует какой-либо строго определенной области, по которой вы можете плавать, поэтому стоит использовать это и подплыть к одной из водных рыбацких деревень и взглянуть на небанальный стиль жизни их жителей, а также интересной конструкции домиков на воде. Такое удовольствие не особо дорогое, как и большинство вещей на острове.

Активный отдых на острове Кат Ба

Прокат каяка на час может составить около 8$, но, безусловно, выгоднее арендовать оборудование на немного более длительное время, не только из-за большого района для посещения, но также из-за расходов.

Читайте также Настоящий Вьетнам — это именно там! Райский остров Кат Ба

За 2 часа вы заплатите только 9$, а для каждого последующего необходимо прибавиться 1$. Следует, однако, иметь при себе немного большую сумму, так как за сдачу в аренду спасательных жилетов и весел вероятно, нужно будет оставить залог в размере примерно 20 дол.

Следующая новость
Предыдущая новость

Навесы от тени и дождя Как купить насос? Однокомнатная и перепланировка Качественная и недорогая печать бланков организации Качественные услуги по ремонту кондиционеров

Последние новости