Автомобильные холодильники

Автомобильные холодильники

Всем известно, что существуют миниатюрные модели холодильников для автомобилей. Необходимость их приобретения всегда определяется с учетом индивидуальных потребностей автолюбителя, конечно же, он не нужен, если не предусматриваются поездки за город и перевозка скоропортящихся продуктов, тогда он просто будет занимать драгоценное пространство в машине. Также есть холодильники-рефрижераторы, которые используются для перевозки различных продуктов на длительные расстояния в больших объемах. Монтаж холодильных установок осуществляется на обычные грузовые автомобили, фургоны, которые послужат залогом и гарантией качественных перевозок.

Автомобильные холодильники

На сегодняшний день существует несколько вариаций автомобильных холодильников.

Холодильники бывают разных размеров, встраиваемые и даже с морозилками или обычные изотермические контейнеры, сумки. Обычно холодильники работают от сети не более 24 В, их также можно подзарядить на стоянке через преобразователь от обычной сети в 220 В. Главное, чтобы холодильное устройство обладало высокой степенью защиты от ударов и вибраций.

Обычно изотермические сумки используют только для кратковременного хранения продуктов, то есть практически для перевозки от магазина к месту потребления, для длительных поездок они не очень подходят. Но есть и изотермически сумки с холодильным агрегатом, так она фактически становится мобильной моделью холодильника и ее уже можно взять в непродолжительную поездку.

Модельный ряд автомобильных холодильников достаточно широкий. Есть переносные агрегаты, встраиваемые. Существуют модели, которые позволяют их монтировать в подлокотники, в различные ниши и даже между сидениями. У многих автомобилей даже имеется выход в багажном отсеке, для подключения холодильного устройства.

Автомобильные холодильникиДля автомобиля лучше приобрести термоэлектрический или компрессорный холодильник. Для малогабаритных машин предпочтительнее термоэлектрический, так как имеют достаточно малый размер. Но режима работы у него всего лишь два – охлаждение и нагрев.

Компрессорный холодильник уже более внушительных размеров и в автомобилях монтируется намного реже. Также редкость использования таких моделей связана с повышенной чувствительностью холодильного оборудования к вибрации, а тем более ударам. Но, в тоже время компрессорные холодильники потребляют намного меньше электрической энергии, но с увеличением объема приспособления, энергоэффективность снижается.

Также автомобильный холодильник обязательно должен иметь защитное устройство, которое будет контролировать предельный порог разрядки батареи аккумулятора. То есть оно должно показывать, когда необходимо отключить холодильник, чтобы не нарушить нормальный процесс работы двигателя автомобиля. Но такое устройство увеличивает стоимость всего холодильника.

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск и покупка автозапчастей по ВИН коду Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Онлайн – сервис побора авиабилетов из Украины в Израиль Кухонная посуда Аркос Все о ставках на спорт для новичков и опытных бетторов

Последние новости