Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

 Продолжим замечательную экскурсию по Канарских островах, где  природа напоминает Луну, а их вулканические пейзажи завораживают наш взгляд...

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

Ла Херия, Лансароте, Канарские Острова

Лансароте полон прекрасных пейзажей, и одним из них является фантастическим - Ла Херия. Место возникло в результате извержения вулкана Тиманфайя в XVIII веке, когда вулканическая пыль и лава покрыли всю область черным слоем. Однако жители опорочили это явление в свою пользу – они использовали его в качестве места для выращивания фиговых деревьев, виноградной лозы и плодовых деревьев. Кое-где были выкопаны ямы в пыли, вулканического пепла, благодаря чему высаженные в них растения получили доступ к находящейся под ними земли.

Оказалось, что слой вулканического пепла присыпанного на посаженных растениях, имеет защитный эффект – в течение дня защищает от интенсивных солнечных лучей, а ночью обеспечивает влагой. Благодаря этому на Ла-Херия успешно выращиваются фрукты, как арбузы или дыни, а также много овощей, как картофель, кукуруза или помидоры. Настоящий успех - это огромные выращивания винограда – и вино, какое здесь возникает: Мальвазия.

Ла Грасиоса, Лансароте, Канарские Острова

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

Ла Грасиоса, принадлежащий Лансароте, несмотря на то, что небольшой, на самом деле не уступает своему дочернему острову с точки зрения фантастических лунных пейзажей. Расположенный на нем городок Калета-дел-Себо напоминает пустынную улицу, сформированную из плотно утрамбованного песка, на которой не видно ни живой души и растущие по ее обеим сторонам кровати кактусов – это вид, который делает так, что по телу проходит озноб.

 Эль Йерро, Канарские Острова

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

Эль Йерро является самым молодым островом и в то же время еще не очень известным. Так что, если вы цените уют, тишину и спокойный отдых, стоит его посетить. На острове фактически нет достопримечательностей, до многих ее мест никогда не добралась цивилизация, поэтому говорят о нем как о необитаемом острове.

Самым ценным сокровищем Эль Йерро является великолепный разнообразный ландшафт: благодаря вулканам, вы можете наслаждаться прекрасным видом на зеленый залив Ель Гольфо и сосновые леса.

Побережье острова изобилует высокими скалами высотой до тысячи метров, что выглядит просто блестяще. Благодаря вулканической активности - даже под водой - может "расти" на несколько сантиметров.

 Сендеро де Баюйо, Фуэртевентура

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

Вулканический пейзаж, скорее, ассоциируется с черной землей усыпанной вулканическим пеплом и застигшей лавой, которая покрывает поверхность земли. Однако Фуэртевентура в этом плане, безусловно, Вас удивит. Пересекая страну Сендеро де Баюйо, вы можете полюбоваться на множество небольших вулканов, которые в настоящее время больше похожи на холмы, чем опасные горные лавы. Их история достигает до 50 000 тысяч лет – за это время пейзаж успел немного преобразиться, и из-под застывшей лавы прорвалась даже трава. Трудно поверить, что на пустынном острове можно найти столько зелени.

 Лансароте, Канарские Острова, Испания

Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 2.

С дешевыми полетами на Лансароте вы можете посетить эти прекрасные острова за очень небольшие деньги, а здесь есть, что посмотреть. Там весь пейзаж вулканических холмов и застывшей лавы сделает так, что вы почувствуете себя, как будто высадились на Луне.

Читайте начало статьи Луна на Земле. Космические пейзажи Канарских Островов. Часть 1.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка билетов онлайн Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя Купить шаговый двигатель онлайн Доставка качественной воды в бутылях Красивые букеты с доставкой по Львову

Последние новости