Медики, возможно, нашли эффективное лекарство против облысения - Дупилумаб

Медики, возможно, нашли эффективное лекарство против облысения - Дупилумаб

Американские учёные сообщили о результатах лечения максимальной формы экземы у 13-летней пациентки. Девочка страдала тотальной алопецией и после применения нового лекарства начал наблюдаться значительный рост волос. Дупилумаб служит для лечения атопического дерматита, и который принимала подросток, является первым в мире средством от атопического дерматита на основе моноклональных антител.

«Мы были очень удивлены, так как у этого пациента не было волос на голове с 2-летнего возраста. Другие методы лечения, которые могли помочь в выпадении волос, просто не работали», - говорит Мэриэнн Макредес Сенна из Департамента дерматологии MGH.

По словам дерматологов, это первый случай неожиданного побочного эффекта от применения дупилумаба. Чтобы проверить гипотезу, медики предложили девочке в течение двух месяцев не принимать лекарство. Волосы поредели, а после продолжения курса терапии рост возобновился и продолжается до сих пор.

«Сейчас трудно понять, может ли Дупилумаб стимулировать рост волос у других пациентов с алопецией. Но, скорее всего, это может быть полезно для пациентов с обширной экземой и активными очагами алопеции», - говорит Сенна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где приобрести внешний аккумулятор для мобильных устройств Строительство дома вашей мечты Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки Глобал Слотс для казино клубов Красивые и качественные футболки поло от бренда Fred Perry

Последние новости