Стрессовая работа может усугубить состояние мужчин с болезнями сердца и диабетом

Стрессовая работа может усугубить состояние мужчин с болезнями сердца и диабетом

Когда организм сталкивается с тяжелыми обстоятельствами и жизненными трудностями, он выдает защитную реакцию в форме стресса. Последний, в свою очередь, не может не повлиять на общее состояние здоровья человека. Британскими учеными было проведено исследование среди мужчин со стрессовой занятостью, склонных к нарушениям в функционировании сердечно-сосудистой системы. Согласно результатам, оглашенным UPI.com, у таких испытуемых риск не достичь пожилого возраста на 68% выше, чем у людей с менее напряженной работой.

В данном исследовании участвовало более 100 тысяч людей разных полов, из которых 3400 были предрасположены к сердечно-сосудистым недугам и диабету. Само тестирование продлилось целых 14 лет. За данный период умерло порядка 3.8 тысяч испытуемых. Свои выводы ученые построили, полагаясь на степень стресса на работе и социальный статус добровольцев.

В итоге выяснилось, что напряженная деятельность гораздо более опасна для мужчин с сердечными недугами и диабетиков. Также в группу риска входят испытуемые, перенесшие инсульт. В ходе эксперимента были учтены и другие показатели, которые могли оказать воздействие на результат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать Золотой Кубок может каждый желающий Заправка лазерных картриджей на Позняках или кому доверить свой принтер? Салон красоты в Харькове США хотят выделить 100 миллионов долларов на «холодную войну» с Россией Таможенное оформление грузов в Одессе

Последние новости