Плаваете в бассейне? Береги зубы!

Плаваете в бассейне? Береги зубы!

Вы любите плавать? Будьте осторожны, потому что вместо скульптуры, вы получите так называемые "зубы поплавка"! Редкая замена воды и высокая концентрация хлора грозит либо развитием заболеваний полости рта, эрозией эмали и даже желтыми пятнами, как у заядлых курильщиков.

Плаваете в бассейне? Береги зубы!

Хлорированная вода здоровья зубам не добавляет

Вода в бассейне сама по себе не сделает нам вреда  для наших зубов, однако, опасность несут бактерицидные химические вещества, которые в нее добавляются. Одним из них является хлор, который используется для дезинфекции воды в течении уже более 100 лет. Он необходим потому, что борется с микроорганизмами в воде - но вредно воздействует на состояние наших зубов.

По этой причине, прежде чем слишком часто использовать бассейн, нужно придерживаться соответствующих правил, к чему взывает, в частности, Американское учебное заведение - Нью-Йоркский колледж стоматологии. Оказывается, что хлор, который можно неосторожно проглотить вместе с водой во время купания, может быть фактором риска для заболеваний зубов и десен.

- Высокие концентрации хлора инвазивно влияет на наши зубы. Это может смягчить глазурь, привести к их повреждению и эрозии, а также повышенной чувствительности.

Кроме того, мы также рискуем развитием кариеса и раздражения, как это вызывает высыхание слизистых оболочек. В бассейнах соответствующие санитарные службы проводят измерения концентрации бактерий и хлора.

К сожалению, не везде заботятся об этом вопросе и рассматривают наименьшую концентрацию рН воды, которая имеет решающее значение для здоровья наших зубов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запасные части к швейному оборудованию по доступной цене Мгновенный кредит на карту для всех Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Солод для пивоварения Разработчики Destiny 2 озвучили планы по развитию игры

Последние новости