Магнитная стимуляция мозга увеличивает восстановление двигательной функции у людей

Магнитная стимуляция мозга увеличивает восстановление двигательной функции у людей

Американские медики зафиксировали положительный эффект магнитной стимуляции головного мозга в восстановлении способности ходить у пациентов, перенесших инсульт. Об этом сообщает специализированное издание The Deccan Chronicle.

Медицинская статистика свидетельствует о 30% пациентов, испытывающих серьезные сложности с передвижением даже через 6 месяцев после инсульта.

Ученые провели сравнительный анализ результатов 9 исследовательских работ в области воздействия транскраниальной магнитной стимуляции на головной мозг людей, перенесших инсульт. Выяснилось, что пациенты, в лечении которых применялся неинвазивный метод, значительно быстрее начинали ходить.

Между тем, влияние магнитной стимуляции на восстановление функции равновесия и других способностей, установлено не было. Специалисты продолжают изучение метода для применения его в реабилитации после инсульта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор аккумулятора для автомобиля Где заказать систему очистки воды для предприятия? Наручные часы от лучших производителей Разработка и введение в эксплуатацию биогазовых станций 3G модемы самого высокого качества

Последние новости