Старейшее послание в бутылке найдено на немецком острове

Старейшее послание в бутылке найдено на немецком острове

Старейшее послание в бутылке найдено на немецком острове

 

Немецкие супруги, проводящие отпуск на острове Амрум на Северном Море, прогуливаясь по пляжу нашли очень интересное открытие. Морские волны выбросили на берег бутылку с запиской внутри, происходящую до 108 лет.

Внутри послания была открытка. Отправитель просил, чтобы нашедший написал на нем несколько сведений, касающихся места, где море выбросило бутылку, а потом он отправил ее на адрес Морского Биологического Общества в Плимуте в Англии. Обещал за это награду - один шиллинг.

Немецкие супруги решили отправить открытку по указанному адресу. Как оказалось, бутылка с посланием была одной из более чем тысячи, которые бывший президент Морского Биологического  Общества Джордж Паркер Биддер бросил в Северное Море в начале XX века. Это была часть проекта, направлена на более точное изучение морских течений.

Это, вероятно, самое старое, до сих пор найденное послание в бутылке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Букет цветов – приятное дополнение к любому подарку Где купить оригинальную профессиональную косметику по выгодным ценам в Украине Лучший выбор квартир для аренды в Киеве Как сохранить груз в целости Преимущества договора пожизненного содержания

Последние новости