Стиль оформления загородного дома

Стиль оформления загородного дома

Многие мечтают об уютном и тёплом загородном доме, где можно радоваться жизни. Оформить интерьер загородного дома немного сложнее, чем другого помещения. При планировании интерьера не стоит забывать про общий облик дома - экстерьер. Они должны хорошо гармонировать между собой. Когда идёт планировка, нужно учитывать разнообразные аспекты: состав семьи, индивидуальные пожелания клиента.

Стиль оформления загородного дома

Для оформления интерьера дома за городом применяют классические и современные стили. Классический стиль – модерн, ампир, английский стиль, а современный включает минимализм, техно, хай-тек, кантри и прочие. Рассмотрим наиболее распространённые стили для создания интерьера.

Минимализм

Этот стиль очень функционален, в связи с этим так популярен. В помещениях, которые созданы в этом стиле, преобладает комфорт и уют. В убранстве присутствуют исключительно самые необходимые вещи, а прочие убираются. Среди материалов актуальных в этом стиле дерево, металл, стекло. Что касается гаммы цвета, то она является сдержанной. В основном преобладает какой-то один тон. А для подчёркивания стилистики, можно использовать яркие элементы. Важно сохранить простоту и простор в интерьере.

Экостиль

Многие дизайнеры предлагают интерьер в этом стиле для загородных жилищ. Этот стиль подходит для тех, кто обожает свободу. Строгих канонов и правил нет. Для декора хорошо подходит кора и натуральное дерево, что подчёркивает гармоничность с природой в интерьере. Стены могут быть не идеально ровными, даже бетон можно оставить в открытом виде. Главное фантазия и креативность.

Стиль оформления загородного дома
Прованс

Прованс является модным и популярным. Здесь идут ассоциации с деревней, с морским берегом, солнечным теплом, ароматом растений в цвету. В интерьере этого стиля потолки и стены в основном в белом цвете, но можно использовать и другие оттенки. Хорошо подходят тона: бежевый, жёлтый, кремовый, голубой, светло-зелёный и прочие пастельные оттенки. Красиво смотрятся в интерьере скатерти, которые вышиты вручную. Преобладают волнистые изгибы, а вся атмосфера выглядит очень уютно.

Поп-арт

Данный стиль является одним из популярных в последний период. Оформление интерьера в таком стиле обойдётся не очень дорого, но атмосфера будет достаточно шикарной. Отличительные элементы этого стиля: пластмасса, металл, бумага, стекло, материалы из синтетики. Стиль очень неординарный, и интересный. А гамма оттенков яркая и экспрессивная.

Популярны также скандинавский стиль, модерн, хай-тек и прочие. Но не обязательно оформлять интерьер в одном стиле. Можно добавить в дизайн что-то своё, тогда ваш интерьер будет уникальным и неповторимым.

И еще один важный момент: чтобы в Вашем загородном доме всегда было тепло и не было перебоев со светом и теплой водой важно установить запасную  электростанцию или генератор. Большой выбор которых можно посмотреть на сайте: world-energy.kiev.ua. Пускай это ценное оборудование сделает Ваш дом еще более органичным и уютным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные шансы на выигрыш джекпота в онлайне Корм для собак премиум-класса со скидками Лучшие осветительные приборы в Украине. Выкуп любого, даже элитного автомобиля Производство и монтаж грузоподъёмных кранов

Последние новости