Российские специалисты разработали уникальные компоненты рациона

Российские специалисты разработали уникальные компоненты рациона

Есть в условиях холодов и оставаться здоровым: российские специалисты разработали уникальные компоненты рациона

Сотрудники Дальневосточного федерального университета считают, что низкие температуры не являются препятствием для сохранения здоровья и заявляют о создании целого ряда продуктов, удивительные свойства которых позволяют не болеть даже в самые жестокие морозы.

В основу особых добавок лег целый комплекс растительных и животных белков, выделяющих в процессе окисления значительное количество энергии, которая, собственно, и позволяет организму эффективно противодействовать холодам.

В числе официально представленных компонентов рациона: паштет из мяса с добавлением кукумарии, мармелад с бурыми водорослями, колбасы, в состав которых водит ламинария. К слову, часть разработок уже была ранее удостоена внимания профильных экспертов, получив их практически единодушное признание.

Наибольший интерес у специалистов вызывает мармелад на основе водорослей, однако сосиски и колбасы с морской капустой и ничуть не менее полезны.

Отметим также, что та же группа ученых ранее предложила не менее оригинальные разработки, в числе которых: так называемый наношоколад с добавлением морской капусты, хлеб, обогащенный водорослями и целый ряд других продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества договора пожизненного содержания Аксессуары на мобильные устройства Прийом лікаря гнатолога в Києві Возможность подзаработать с казино Вулкан Делюкс Качественные парковые опоры по хорошей цене

Последние новости