Особенности проточного водонагревателя

Особенности проточного водонагревателя

Проточный водонагреватель - это компактное устройство для мгновенного нагрева проточной воды, не имеющее накопительной емкости. Т.е. поток холодной проточной воды из водопроводного крана, попадая в такое устройство, на выходе оказывается уже хорошо подогретым.

Увеличивая или уменьшая напор потока проходящей через подобную установку воды, можно регулировать температуру ее нагрева. Таким образом, экономия времени и энергии налицо.

Особенности проточного водонагревателя

Внутри устройства в виде небольшой коробки располагается ТЭН (трубчатый электронагреватель). Который очень быстро и достаточно сильно нагревает тонкие слои воды, когда вступает с ними в контакт. Благодаря чему поток горячей воды появляется сразу, как только открывается кран водопровода.

Имея компактные размеры, проточный водонагреватель способен обеспечить нагрев практически любого количества воды, которая будет подаваться до тех пор, пока открыт кран водопровода и имеется источник электроэнергии.

Если вникнуть в отзывы на проточные водонагреватели, становится очевидно, что, в отличие от своих аналогов, имеющих накопительную емкость и постоянно потребляющих электроэнергию для поддержания температуры, проточный аппарат существенно экономичнее и значительно дешевле. Подача горячей воды через проточный водонагреватель начинается сразу, как только открывается кран.

На сегодняшний день на рынке представлен самый широкий выбор подобных аппаратов от всемирно известных производителей, таких как Ariston, Thermex, Gorenje, Electrolux, Garament и многих других.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как и для чего используются светодиодные ленты Прокат автомобилей в Запорожье Обучение и повышение квалификации SEO Почему для утепления стен выбирают пенопласт Как самому пригнать авто из США

Последние новости