Слежение за транспортом с помощью GPS: возможности и преимущества

Слежение за транспортом с помощью GPS: возможности и преимущества

Многих владельцев транспортных средств беспокоит вопрос безопасности использования его транспорта, спецтехники, мобильных спецсредств, вне зависимости от их количества и типа. Немаловажно и отслеживание возможности нецелевого использования автомобилей, вплоть до слива топлива и прочих действий, не имеющих на то санкций руководства. Нынешний прогресс, в связи с появлением новых технологий, привел к появлению систем спутниковой связи. Эти системы позволяют производить мониторинг средств передвижения.

В общем-то, под понятием мониторинга автомобиля подразумевается его непрерывное отслеживание. Для проведения его используют спутниковые системы ГЛОНАСС или GPS. И правильно говоря, мероприятия по контролю автопарка называются спутниковым мониторингом автомобильного транспорта.

Слежение за транспортом с помощью GPS: возможности и преимущества

Что даёт мониторинг?

Перечень возможностей этой системы смотрите здесь. Более подробно мы можем описать все это так:

1) Сколько бы машин у вас ни было, местонахождение каждой уточняется каждые десять секунд, и о том, где и как движется любая из машин, можно узнать в онлайн-режиме.

2) Есть возможность сохранить до 300 000 записей, описывающих передвижение автотранспорта.

3) Диспетчерам совсем не обязательно сидеть всем вместе, каждое место работоспособно независимо от других.

4) Расход топлива высчитывается в среднем на сто километров пробега. Также учитывается не только пробег, но и заправки, и сливы топлива, уточняя цифры расхода топлива.

5) По каждому параметру слежения накапливается статистика и производится автоматический анализ эффективности. Формируются отчеты по результатам анализа с подведением итогов.

6) Не смотря ни на что, совсем не нужно быть постоянно в онлайн-режиме (да и статический IP-адрес тоже не нужен).

7) Главное же достоинство - GPS-навигация дешева и быстро окупает потраченные на нее деньги. Интерфейс подкупает своей легкостью в работе.

Де-факто, внедрив технологии спутникового мониторинга, можно добиться контроля своего бизнеса, попутно снизив затраты на автопарк до 25%.

Рекомендуем: Электроодеяла и электропростыни — лучший способ обогрева

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор гироскутеров и гиробордов по низкой стоимости Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона В июне изменятся правила получения и погашения кредита Борьба с опухолью почки Получите бонус на сайте Пин Ап казино

Последние новости