NASA: через 20-30 лет будут веские доказательства внеземной жизни

NASA: через 20-30 лет будут веские доказательства внеземной жизни

Сайт NASA опубликовал сенсационную информацию: уже к 2025 году, то есть ровно через 10 лет, земляне докажут существование внеземной жизни.

На мой взгляд, уже в следующем десятилетии будут найдены явные признаки внеземной жизни, и в течение периода времени - от 20 до 30 лет - у нас будут веские доказательства,

- сказал д-р Эллен Стофан из НАСА.

Ведущие телеканалы или газеты часто публикуют такие эпатажные новости просто ради увеличения интереса зрителей или читателей к своему СМИ, но, скорее, все это можно отнести к разряду слухов, сплетен и просто баек. И вот НАСА – научная организация, которую нельзя заподозрить в манипуляциях общественным сознанием.

Последние исследования показывают, что только в галактике Млечный Путь есть миллионы экзопланет с жидкой водой на поверхности, а всего в нашей галактике планет, похожих на Землю, как минимум, 5 млрд. Жидкая вода является самым важным фактором, определяющим существование жизни. Таким образом, исследователи решили более внимательно изучать спутник Юпитера, Европу.

NASA планирует миссию на Европу, где, как считают ученые, лежит огромный подземный океан. Его размер больше размера нашего Мирового океана. Если будут найдены средства, миссия начнется в следующем десятилетии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные строительные материалы в интернет-магазине "Крамбуд" Преимущества клавиатур с подсветкой Купить недорого солнцезащитные очки Агротехника по цене производителя В США станут проверять соцсети у всех, кто получает визы

Последние новости