Что такое СПА и откуда пошло это название?

Что такое СПА и откуда пошло это название?

Если вы являетесь поклонником красоты и здорового образа жизни, то наверняка вам не понаслышке известно, что такое СПА.

Что такое СПА и откуда пошло это название?

Это понятие известно со времен Древнего Рима, и переводится как аббревиатура с латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что означает "здоровье с помощью воды" или "здоровье через воду".

Есть версия, что название СПА произошло от названия небольшого бельгийского городка-курорта, славившегося своими лечебными водами. Еще более интересная версия происхождения названия - это его происхождение от русского слова спасибо, которое произнес очарованный местными минеральными водами русский царь Петр, посетив в 1717 году бельгийскую здравицу.

Первым русским СПА-курортом принято считать Пятигорск с его целебными минеральными источниками и поистине уникальными ресурсами, а также природными богатствами.

Сейчас СПА - это комплекс процедур и программ, направленных на улучшение здоровья, внешнего вида с помощью водных процедур, гидромассажа, с использованием минеральной, морской, и пресной воды, а также морских водорослей, соли, лечебных грязей и целебных растений. СПА подобно расслаблению, как от вкусно и правильно приготовленного кофе с помощью кофеварки (http://coffeetrade.ua/catalog/kofevarki/) и истинному наслаждению в эти минуты.

Также SPA означает комплекс косметических процедур, с помощью которых вы сможете расслабиться, позаботиться о своем теле. К СПА относятся фитнесс-программы, диетические программы, программы регенерации и программы по омоложению кожи лица и тела. А также: классические процедуры (различные виды массажа, обертывания, ванны с маслами и солями, СПА- педикюр и маникюр), различные сауны паровые и солевые ванны, ледяные гроты, купания в различных видах бассейнов и джакузи, ароматерапия, и даже йога и медитация.

Существуют различные категории СПА. Главное в подобных процедурах - это достичь гармонии тела, души и духа. СПА-процедуры подарят вам бесценную возможность отдыха, несущего спокойствие, здоровье и красоту.

Доставьте себе удовольствие побывайте в раю для души и тела на земле.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все товары для животных Алюминиевые двери Reynaers Качественная электроника на любой вкус Интернет-магазин развивающих игр Большой выбор товаров для вашего ребенка

Последние новости