32-битные ОС на грани вымирания, Windows 10 Redstone 4, Surface Phone – MSReview Дайджест #4
6

31.12 32-битные ОС на грани вымирания, Windows 10 Redstone 4, Surface Phone – MSReview Дайджест #4

Всем привет, с вами MSReview. Ну и вот наступил тот миг, когда нужно делать не только дайджест, но и подводить какие-то итоги года. Скорее всего, сами итоги года выйдут позже, так как я банально не успеваю, а вот дайджест запросто, тем более декабрь был хорош на новости.
Посетителей и работников ТЦ
1

31.12 Посетителей и работников ТЦ "Мега" эвакуировали из-за подозрительного предмета

Сегодня, 31 декабря, около 13:30 в соцсетях появились тревожные сообщения о возможном заминировании ТЦ "Мега". Такие предположения писали самарцы в комментариях к постам с вопросами, почему у одного из самых посещаемых торговых центров Самары толпа людей и полицейские машины с мигалками.
В 2018 году в Набережных Челнах подешевеют услуги ЖКХ
0

31.12 В 2018 году в Набережных Челнах подешевеют услуги ЖКХ

В Набережных Челнах с 1 января 2018 года изменятся цены на услуги ЖКХ. Резких скачков не будет, наоборот - цены снизятся. Как утвердил республиканский комитет по тарифам, одна гигакалория тепловой энергии будет стоить 1520 рублей. Водоотведение также подешевеет на 3%: вместо 13,53 рублей за кубометр горожане будут платить 13,08 рубля.
Демонстрация Lumia Hapanero
24

31.12 Демонстрация Lumia Hapanero

В Сети появилось видео, которое демонстрирует прототип смартфона под названием Lumia Hapanero. Это очередное отмененное устройство от Microsoft. Hapanero имеет на своем борту Snapdragon 810, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб Storage + microSD, дисплей с разрешением 1080p/1440p, 20 Мп камеру с тройной светодиодной вспышкой, батарею 1750-2000 мАч и поддержку 2-х SIM-карт.
В Рождество от храмов Набережных Челнов будут ездить дополнительные автобусы
0

31.12 В Рождество от храмов Набережных Челнов будут ездить дополнительные автобусы

В Набережных Челнах во время богослужений в честь Рождества пустят дополнительные автобусы. Решение приняли для удобства жителей города. Транспорт подъедет к храмам. Так, один маршрут будет от Свято-Вознесенского собора по проспекту Чулман до остановки Автостанция. Второй поедет от храма "Рождества Христова" на проспекте Автозаводский, по проспекту Мира до остановки Автостанция.
Жительницу Нижнекамска, которая оскорбила судебного пристава, приговорили к штрафу
0

31.12 Жительницу Нижнекамска, которая оскорбила судебного пристава, приговорили к штрафу

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан сообщает, что мировой суд признал 24-летнюю жительницу Нижнекамска виновной в оскорблении представителя власти и приговорил ее к штрафу в 5 тысяч рублей. Напомним, судебный пристав находилась при исполнении служебных обязанностей во время взыскания задолженности по коммунальным платежам.
В Нижнекамске в день 80-летия Высоцкого выступят Сергей Гармаш и Дмитрий Дюжев
28

31.12 В Нижнекамске в день 80-летия Высоцкого выступят Сергей Гармаш и Дмитрий Дюжев

27 января в Доме народного творчества в Нижнекамске пройдет фестиваль "Своя колея". На этом фестивале выступят певцы Ольга Кормухина и Сергей Галанин и такие известные актеры, как Дмитрий Дюжев и Сергей Гармаш, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района. В программе фестиваля, который в городе проводится пятый раз, есть интересное новшество.
Лучшие аксессуары для MacBook
12

31.12 Лучшие аксессуары для MacBook

В наше время техника играет очень важную роль в жизни каждого человека. Без неё мы бы не имели возможность полноценно работать, развиваться, проводить свой досуг, находить необходимую информацию и многое другое. Именно она позволяет нам, находясь в тысячи километрах, от родных людей, иметь с ними постоянную связь.
В сборке Windows 10 Build 17063 не работает звук в Firefox
3

31.12 В сборке Windows 10 Build 17063 не работает звук в Firefox

Сборка 17063 привнесла колоссальное количество изменений в Windows 10 Redstone 4, но без инцидентов не обошлось. Хоть сборка довольна и стабильная, но в ней есть некие недочеты. Как выяснилось, в браузере Firefox не работает звук, при этом другие браузеры, Edge и Chrome, не испытывают таких проблем.
Под Тольятти
1

30.12 Под Тольятти "девятка" влетела в дерево: людей из машины вытаскивали спасатели

В Ставропольском районе Самарского региона сотрудники поисково-спасательной службы вызволили двух мужчин из металлического плена. Они оказались зажаты в автомобиле в результате ДТП. По предварительным данным, авария произошла 29 декабря в районе поселка Узюково. Водитель автомашины ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В "девятке" также находился и пассажир.
Качественные товары для отдыха и туризма
12

30.12 Качественные товары для отдыха и туризма

Отдых – это важная составляющая жизни каждого человека, без которой он не может полноценно существовать, работать и развиваться. Конечно, существует огромное разнообразие проведения отдыха, благодаря чему, каждый человек точно сможет подобрать для себя самый подходящий для него вариант.
Как запретить Windows 10 восстанавливать приложения после перезагрузки
9

30.12 Как запретить Windows 10 восстанавливать приложения после перезагрузки

С выпуском Windows 10 Fall Creators Update Microsoft представила новую функцию, которая восстанавливает приложения, после перезагрузки или выключения ПК. Microsoft специально так сделала, чтобы повысить производительность вашей роботы. Несмотря на то, что эта функция довольно удобна, она в то же время вызывает проблемы, и, конечно же, некоторым пользователям это не нравится.
В Новый год курганцев ждут семейных отдых и каникулы в музее
0

30.12 В Новый год курганцев ждут семейных отдых и каникулы в музее

Куда пойти в Новом году В Кургане с конца декабря и все каникулы в Новом году взрослых и детей будут ждать новогодние елки, экзотические звери, спортивные соревнования и активный отдых на свежем воздухе. Напомним, открытие городского праздника «Ёлка-2018» состоится на площади им. В.И. Ленина 31 декабря в 18:00.
Новые инсайдерские сборки следует ожидать после 3 января
0

30.12 Новые инсайдерские сборки следует ожидать после 3 января

В прошлый вторник была выпущена сборка Windows 10 под номером 17063, после которой в программе Windows Insider снова наступило затишье. Дона Саркар, в своем твиттере заявила, что на этой неделе, и, скорее всего, на следующей новых сборок Windows 10 не будет, поскольку команда разработчиков, в частности люди из Windows Insider, уже отдыхают.
Стоит ли покупать GTX 1050 Ti?
60

29.12 Стоит ли покупать GTX 1050 Ti?

На рынке железа присутствует такая видеокарта, как NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Видеокарта бюджетного класса.
Больше, чем в прошлом: в Курганской области за год появилось 3440 новых бизнесов
2

29.12 Больше, чем в прошлом: в Курганской области за год появилось 3440 новых бизнесов

Сергей Чебыкин подвел экономические итоги года Директор департамента экономического развития региона Сергей Чебыкин подвел итоги года в сфере экономического развития Зауралья. По его словам, Курганская область входит в пятерку лучших регионов России по реализации целевых моделей. Таковы данные Агентства стратегических инициатив.
Лучший оптовый магазин качественной обуви
11

29.12 Лучший оптовый магазин качественной обуви

Купить обувь оптом - отличное решение для каждого предпринимателя. Посетив сайт базы обуви, каждый сможет приобрести необходимые вещи в большом количестве по доступной цене. Это позволяет не только расширить ассортимент собственного магазина, но и получить более высокий уровень доходов. Здесь вы сможете приобрести женскую и мужскую обувь от проверенных и надежных производителей.
В Звериноголовском районе построят культурный центр за 130 миллионов рублей
0

29.12 В Звериноголовском районе построят культурный центр за 130 миллионов рублей

Владимир Бабин рассказал, сколько сельских клубов отремонтировано за год В следующем году запланировано строительство культурного центра в селе Звериноголовское, на которое будет выделено более 130 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора. — Из них 96 млн — это федеральное финансирование.
Соревнования «Русская классика ВХЛ» пройдут в Кургане
0

29.12 Соревнования «Русская классика ВХЛ» пройдут в Кургане

В Кургане с 26 по 28 января впервые в Зауралье пройдут соревнования «Русская классика ВХЛ» — матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игры пройдут на открытом воздухе.
«Вынес икону и нож»: в Кетово осудили бывшего сотрудника колонии
1

29.12 «Вынес икону и нож»: в Кетово осудили бывшего сотрудника колонии

Мужчина помогал осужденному за деньги В Курганской области суд вынес приговор бывшему сотруднику ФКУ ИК-6 УФСИН России в регионе. Его признали виновным в 5 фактах мелкого взяточничества. — С февраля по июнь прошлого года младший инспектор отдела безопасности ИК-6 получал от осужденного от 2 до 10 тысяч рублей за доставку сотовых и сим-карт.
Последние новости