Стоит ли покупать GTX 1050 Ti?

Стоит ли покупать GTX 1050 Ti?

На рынке железа присутствует такая видеокарта, как NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Видеокарта бюджетного класса. Стоит ли ее покупать, или присмотреть более старшую модель, а то и вообще, если бюджет поджимает, посмотреть б/у?
Сначала посмотрим на характеристики видеокарты (В качестве примера была взята видеокарта от NVIDIA, некоторые характеристики у других производителей могут отличаться):

  • Архитектура GPU — Pascal
  • Память — 4 GB GDDR5
  • Быстродействие памяти — 7 Gbps
  • Базовая тактовая частота (МГц) — 1290, и 1392 в режиме ускорения
  • Полоса пропускания шины памяти — 128-Bit
  • Максимальное цифровое разрешение — 7680×4320 с частотой 60 Гц
  • Потребление энергии — 75 Вт
  • Блок питания минимум 300 Вт

У разных производителей могут быть другие характеристики, но как по-моему, их различия только в частоте и системе охлаждения. Я бы посоветовал брать от Gigabyte, но на рынке так же есть Asus, MSI, Palit (который может спалить ваш дом, ибо у них самая дешевая компоновка и с плохой системой охлаждения 1050 Ti). Все они хороши по-своему, так что выбор большой.
Также на рынке присутствует обычная GTX 1050, но отличия в основном в памяти (у обычной 1050 их 2 Гб GDDR5) и в базовой тактовой частоте. GTX 1050 тоже можно брать, правда 2 Гб в некоторых играх уже не хватает, и в этом случае лучше GTX 1050 Ti. Но если бюджет поджимает или вы не играете в очень требовательные игры, то можно пожертвовать FPS и купить обычную 1050.
Но сейчас идет разговор о GTX 1050 Ti. По своему опыту знаю, что игры она тянет достаточно хорошо, думаю даже новинки потянет, правда уже придется урезать настройки графики. Я играю в такую игру, как The Forest, советую тоже купить и поиграть, в одиночном режиме игра на максимальных настройках тянет 60 и больше FPS; в этой игре он скачет очень часто, а если играть с друзьями, то FPS может проседать до 50, правда он тут более стабильный. Уверяю, даже в такую игру, как PUBG на высоких можно играть. Лично я советую купить данную видеокарту, но если вам нужна более производительная видеокарта, то смотрите на GTX 1060 с 3 Гб, правда я меньше 18 тысяч рублей за ее не видел, напомню, что 1050 Ti в среднем стоит 12 тысяч рублей, но можно найти за 10 тысяч и меньше, в зависимости от магазина и производителя видеокарты. Думаю, в бюджетных компьютерах 1050 Ti подойдет нормально.

Подведем итоги:

Я могу советовать данную видеокарту, но если бюджет позволяет, то лучше присмотреть себе GTX 1060 с 3 гигабайтами, а то и с шестью. Я не жалею, что выбрал именно GTX 1050 Ti и не буду. Но покупать это или нет — дело каждого. Удачи в выборе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать шторы в детскую Оборудование, удобрения и саженцы в интернете Эко-чистка ковров в Киеве: немецкое качество по украинской цене Водостоки как вид защиты от разрушения Почему стоит выбирать видеонаблюдение от Pelco

Последние новости