Орловцам объяснят повышение платы за жилье на 15%
0

30.06 Орловцам объяснят повышение платы за жилье на 15%

29 июня перед началом сессии горсовета у здания мэрии Орла собрались горожане, недовольные повышением платы за жилье. Главная их претензия - отсутствие финансово-экономического обоснования повышения тарифа на 15%. Мэр Орла Василий Новиков сообщил, что создана рабочая группа по анализу экономической обоснованности платы за услуги УК, выработке предложений по улучшению качества услуг.
«СКА-Хабаровск» собрал в Южной Корее 15 тысяч зрителей
0

30.06 «СКА-Хабаровск» собрал в Южной Корее 15 тысяч зрителей

«СКА-Хабаровск» в товарищеском матче выиграл на выезде у южнокорейского «Тэджон Ситизен» — 2:1.Голы в составе армейцев забили Руслан Корян (63 пен.) и Александр Максименко (87). За игрой наблюдали 15 тысяч зрителей. После 18 туров «Тэджон Ситизен» занимает последнее, 10-е место в Кей Лиге Челлендж (2-й эшелон южнокорейского футбола).
Приложение Xbox на Windows 10 в бета-версии получило Fluent Design
2

30.06 Приложение Xbox на Windows 10 в бета-версии получило Fluent Design

Компания Microsoft на конференции разработчиков Build 2017 продемонстрировала приложения Windows 10 с интерфейсом Fluent Design. Она уже выпустила некоторые из этих приложений в предварительных сборках системы, некоторые доступны не только инсайдерам. Теперь Microsoft выпускает очередное обновление Xbox (бета), оно также приносит интерфейс Fluent Design.
Для инвесторов Орловской области снизят ставку налога на прибыль на 1%
0

30.06 Для инвесторов Орловской области снизят ставку налога на прибыль на 1%

Инвесторам, работающим на территории Орловской области, снизят на 1% ставку зачисляемого в региональный бюджет налога на прибыль организаций, сообщает пресс-служба облправительства. Сегодня облсовет принял проект закона, по которому в 2017-2020 годах сумма налога на прибыль, подлежащая уплате в бюджет субъекта, будет исчисляться по ставке 17%, а не по общепринятой ставке в 18%.
Марадона готов возглавить сборную России по футболу
0

30.06 Марадона готов возглавить сборную России по футболу

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона заявил о готовности возглавить сборную России по футболу.«Готов ли я возглавить сборную России? Так я для этого и приехал! У меня очень много планов, и впереди меня ждёт много работы», — сказал Марадона, прибывший в Москву 30 июня по приглашению общественного движения «Россия любит футбол».
В КНР в 2019 году заработают мобильные сети 5G
1

30.06 В КНР в 2019 году заработают мобильные сети 5G

Компания КНР China Mobile Communications Corp спустя два года начнет тестировать мобильные сети 5G. Осуществить полномасштабный запуск такой сети планируют в 2020 году. В Гуанчжоу уже построили первую станцию 5G, в дальнейшем намечается сооружение и других станций. Они должны обеспечить связь пятого поколения.
Елена Темникова из группы SEREBRO поседела
0

30.06 Елена Темникова из группы SEREBRO поседела

Знаменитая Елена Темникова, ранее поющая в группе SEREBRO, поседела. Фото нового образа она опубликовала в своем Instagram, к чему поклонники отнеслись неоднозначно. Темникова уделяет значительное количество времени своим подписчикам в Instagram. Она делится новостями своей личной жизни и песенной карьеры, публикует кадры с новых клипов.
Пенсию неработающим россиянам к 2020 году увеличат до 15 тысяч рублей
0

30.06 Пенсию неработающим россиянам к 2020 году увеличат до 15 тысяч рублей

Пенсии неработающим гражданам России повысят с 1 февраля 2018 года на 3,8%. Такие сведения указаны в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда РФ (ПФР) на следующий год. По данным фонда, цена пенсионного балла поднимется с 1 февраля 2018 года с 78,58 рубля до 81,57 рубля.
Представлен самый хардкорный Porsche 911 GT2 RS
1

30.06 Представлен самый хардкорный Porsche 911 GT2 RS

Форум Rennlist представил подборку официальных визуализаций самого производительного и скоростного дорожного Porsche 911 GT2 RS. Изображения появились в интернете за несколько часов до «физической» премьеры спорткара, которая запланирована на 1 июля в британском Гудвуде, где проводится Фестиваль скорости. Спорткар Porsche 911 GT2 RS отличается от своего стандартного собрата как технической составляющей, так и внешними данными.
В Орле пройдут соревнования по рыболовному спорту
0

30.06 В Орле пройдут соревнования по рыболовному спорту

В воскресенье, 2 июля, на правом берегу реки Оки, состоятся открытый Кубок города Орла по рыболовному спорту. Соревнования будут проходить в личном и командном зачете. Мероприятие будет проходить на набережной Оки между Красным и Герценским мостом. Приглашаются все желающие.
Тульский «Арсенал» проигрывает «Аустрии» после первого тайма
1

30.06 Тульский «Арсенал» проигрывает «Аустрии» после первого тайма

Тульский «Арсенал» после первого тайма проигрывает в контрольном матче австрийской «Аустрии» — 1:2.У канониров отличился Кантемир Берхамов (28), у австрийцев — Кевин Фризенбихлер (23) и Рафаэль Хольцхаузер (34 пен.). Стартовый состав «Арсенала»: Левашов, Александров, Радунович, Беляев, Гриагалава, Комбаров, Горбатенко, Боурчану, Берхамов, Шевченко, Расич.
Следственный комитет проверит батутный центр «Космос» в Орле, где ребенок получил травму
1

30.06 Следственный комитет проверит батутный центр «Космос» в Орле, где ребенок получил травму

Следственными органами СК РФ по Орловской области организована проверка батутного центра «Космос», где получил травму 11-летний ребенок. В СМИ появилась информация, что в орловском батутном центре ребенок сломал ногу и получил растяжение связок. По этому факту будет организована доследственная проверка оказания услуг в центре, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Московское «Динамо» разгромило дубль «Баварии»
0

30.06 Московское «Динамо» разгромило дубль «Баварии»

Московское «Динамо» в контрольном матче на сборе в Австрии разгромило немецкую «Баварию II» из Мюнхена — 7:1.В составе бело-голубых отличились Евгений Луценко (15, 28, 29), Фатос Бечирай (34, 54), Иван Темников (48) и Алексей Ионов (80). «Бавария II» в сезон-2016/17 заняла 4-е место в региональной лиге Баварии (4-й эшелон немецкого футбола).
В Самаре две мошенницы похитили у пенсионерки полмиллиона рублей
0

30.06 В Самаре две мошенницы похитили у пенсионерки полмиллиона рублей

В Самаре в полицию обратилась 70-летняя местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили полмиллиона рублей. Как было установлено полицейскими, 20 июня, днем, на улице Запорожской к пенсионерке подошли две незнакомки и сказали, что на нее якобы наложена порча. Поэтому ее и ее близких преследуют болезни.
В элитном поселке Чаллы Яр в Челнах прогремел взрыв из-за разрезания бочки с парами газа
0

30.06 В элитном поселке Чаллы Яр в Челнах прогремел взрыв из-за разрезания бочки с парами газа

В Набережных Челнах вчера, около 14:00, в микрорайоне Чаллы Яр произошло ЧП. На место происшествия оперативно приехали бригада "скорой" помощи и работники полиции. "Челнинские известия" сообщают, что на участке, расположенном на улице 1-я Береговая взорвалась бочка. Приглашенный 69-летним хозяином рабочий резал 200-литровую бочку при помощи болгарки.
0

30.06 31 сотрудник полиции скрыл реальные доходы – прокуратура

Прокуратура провела проверку в сфере антикоррупционного законодательства. 31 сотрудник УМВД России по Орловской области представил недостоверные или неполные сведения о доходах и имуществе за 2015 год, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Орловской области.
Тульский «Арсенал» сыграет с вице-чемпионом Австрии
1

30.06 Тульский «Арсенал» сыграет с вице-чемпионом Австрии

Сегодня тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч против австрийской «Аустрии».Начало поединка в 19:00 мск. Его будут транслировать «Арсенал-ТВ» и телеканал «Первый тульский». Венская «Аустрия» в сезоне-2016/17 завоевала серебро чемпионата Австрии.
История файлов не исчезнет из Windows 10
2

30.06 История файлов не исчезнет из Windows 10

Microsoft в июне убрала систему резервного копирования под названием «История файлов» из предварительных сборок Windows 10 Fall Creators Update. Это привело наблюдателей к мысли о том, что Microsoft решила полностью отказаться от неё, однако это не так.
За год орловцы потратили 23 млн рублей на ярмарках выходного дня
0

30.06 За год орловцы потратили 23 млн рублей на ярмарках выходного дня

В преддверии международного день кооперативов, орловский облпотребсоюз рассказал о своей работе в 2016 году. Только на ярмарках выходного дня в Орле местные жители купили продуктов на 23 млн рублей, а совокупный объем деятельности орловских кооператоров в 2016 году превысил 5 млрд рублей. 3 млрд из этой суммы приходится на розничную торговлю.
Ленинский «Спартак» сыграет в Белёве и другие матчи 8-го тура ветеранского первенства области
0

30.06 Ленинский «Спартак» сыграет в Белёве и другие матчи 8-го тура ветеранского первенства области

Сегодня состоятся матчи 8-го тура ветеранского первенства Тульской области.Белёвский «Трансмаш» сыграет с ленинским «Спартаком», тульский ГСС — с богородицким «Кристаллом», кимовское «Возрождение» — с новомосковским «Гипсом», тульский «Машиностроитель» — с киреевской «Шэлой», новомосковский «Химик» — с узловским «Олимпиком». Начало матчей в 18:00 мск.
Последние новости