Минпромторг рассчитывает на рост продаж автомобилей в России

13.05.2017 16:33 0

Минпромторг рассчитывает на рост продаж автомобилей в России

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров утверждает, что автомобильный рынок страны может вырасти за 2017 год на 3-5%. Производство транспортных средств в то же время увеличится на 7-8%.

По словам главы ведомства, данному процессу хорошо поспособствуют программы поддержки спроса, которые сейчас активно предоставляет государство. Это программа льготного лизинга и льготного кредитования, которые было решено продлить до конца 2017 года. Благодаря поддержке государства объем продаж легковых автомобилей за I квартал 2017 года вырос на 2,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным AEB в России за I квартал было продано 451 900 автомобилей.
Как отметил Мантуров, это уже отличный показатель для России, но сказать, что был пройден переломный момент – еще рано. По его словам, нужно пересечь отметку как минимум в полгода. Сейчас идет неспешное балансирование между производством машин и реальным спросом. Поэтому в виду не сформировавшейся сезонности рынка восстановление является очень хрупким и кропотливым процессом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформить кредит онлайн: особенности получения Срочная замена стекла iPad: оцениваем повреждения Как купить насос? Частный пансионат "Родной дом" в Киеве - забота и внимание пожилым людям Производство оборудования для изготовления строительных материалов

Последние новости