В Европе требуют запретить дизельные автомобили

22.07.2017 8:07 2

В Европе требуют запретить дизельные автомобили

Министры транспорта ЕС получили письма от еврокоммисара Эльжбеты Беньковской, в котором политик настаивает на запрете эксплуатации автомобилей, оснащенных дизельными силовыми установками, наносящими вред окружающей среде. Об этом проинформировало новостное агентство Sueddeutsche Zeitung.

В послании госпожи Беньковской подчеркнуто, что проблема с несоответствующими экологическим стандартам дизельными автомобилями должна быть устранена до следующего года. Некоторые немецкие журналисты уже отреагировали на письмо политика, назвав спорным ее требование, так как миллионы европейцев сейчас эксплуатируют не переоборудованные машины. В то же время, многие транспортные средства до сих пор имеют программное обеспечение, которое способно занижать показатели выхлопов в Европе еще много автомобилей, которых затронул дизельгейт, и они представляют угрозу для экологии. Также Эльжбета Беньковская рассматривает вариант полного запрета дизельного транспорта в некоторых европейских городах. По мнению политика, таким образом можно будет защитить здоровье граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как построить хороший бассейн? Как не повредить приборы при коротком замыкании Табличка на дверь Собственное производство торгового морозильного оборудования Сделайте необычный салат из обычных продуктов

Последние новости