Авторынок Екатеринбурга показал хороший рост в январе-мае 2017 года

29.06.2017 13:20 2

Авторынок Екатеринбурга показал хороший рост в январе-мае 2017 года

Автомобильные аналитики сообщают, что по итогам периода январь-май этого года в Екатеринбурге продажи автомобилей выросли на целых 18%, если сравнивать с результатом первых пяти месяцев прошлого года. Всего за этот период в Екатеринбурге реализовали 15 108 новых автомобилей.

Согласно отчетам аналитиков "Auto-Dealer-Екатеринбург", в мае продажи и вовсе выросли на рекордные 23% и составили 3 271 автомобиль. Директор агентства, Михаила Чаплыгин сообщает, что статистика продаж в "уральской столице" превышает общероссийскую статистику, ведь по всей стране продажи выросли в среднем на 5%. Стоит отметить, что доля екатеринбургского рынка составила 2,6%, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Как и ожидалось, наибольший спрос на отечественные модели LADA, продажи которой выросли на 50%. Кроме того, в рейтинг сссамым популярный марок среди екатеринбуржцев попали такие компании, как Renault, KIA, Hyundai, Toyota, Volkswagen, Nissan, Skoda, "ГАЗ" и Ford. Как видно из отчетов, Hyundai в этом году обошел Toyota и занял четвертое место рейтинга, а отечественный производитель "ГАЗ" занял девятое место, обойдя Ford.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот-машины современного образца с настоящими ставками и выплатами Быстрое получение патента с Wise Group Модный текстиль в интерьере: что выбрать? Какие преимущества у iPad Pro 10.5 Мебель от лучших украинских производителей в одном магазине

Последние новости