В Мюнхене могут запретить дизельные автомобили

16.06.2017 5:00 1

В Мюнхене могут запретить дизельные автомобили

Власти немецкого города Мюнхен планируют ввести запрет на использование дизельных автомобилей. Такая информация появилась на страницах издания Bloomberg, которое ссылается на Дитера Райтера, мэра столицы Баварии.

Господин Райтер во время общения с журналистами отметил, что такое решение обусловлено прежде всего чрезвычайно высоким количеством вредных выбросов в атмосферу в Мюнхене. Наряду с этим сообщается, что на первых порах исключение будет сделано автобусам, такси и автомобилям с дизельными моторами, которые соответствуют экологическому стандарту «Евро-6».
Немецкие автопроизводители уже успели прокомментировать такое решение властей Мюнхена. Представители баварского бренда BMW считают, что запрет старых дизельных автомобилей не сможет решить проблему загрязнения воздуха. Помимо этого, в BMW уверены, что без дизельных автомобилей немецкие производители не смогут вписаться в требования Евросоюза до 2020 года.
В компании Mercedes-Benz сообщили, что такие требования несправедливы к покупателям дизелей, который приобрели свои машины в 2015 году ещё до внедрения стандарта «Евро-6». Стоит отметить, что дизельные автомобили продолжают занимать обширную долю европейского автомобильного рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин развивающих игр Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки Кредит онлайн на карточку Украина оформляет на выгодных условиях Где приобрести недорого люстру? Алкоголизм и наркомания: помощь, лечение и реабилитация в Черкассах

Последние новости