Майские продажи продажи автомобилей в России выросли на 15%

08.06.2017 1:36 1

Майские продажи продажи автомобилей в России выросли на 15%

В России продажи автомобилей за май текущего года возросли на 15% по отношению к подобному периоду 2016 года. Об этом сообщают источники на отечественном авторынке.

Совокупное число продаж машин в России составило 124 000 новых транспортных средств. Хитом майских продаж 2017 года является российский машиностроительный бренд LADA. Ее рыночная доля составляет 22% от общего объема реализации.
На второй строке расположилась южнокорейская автомобилестроительная компания KIA. На ее долю пришлось 26% всех продаж. Первая тройка закрывается еще одной корейской маркой –Hyundai, занявшей нишу на авторынке в РФ в 13%. Ранее аналитики отмечали, что в апрели сбыт новых автомобилей повысился на 7%.
По мнению экспертов, положительная динамика российского рынка обуславливается усталостью граждан от длительного периода кризисных явлений. Также рост востребованности можно объяснить ее сезонностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папки меню, счетницы и другие аксессуары для ресторанов Как вырастить хороший урожай? Обмен валюты: особенности процедуры Оптовые поставки сигарет для супермаркетов и магазинов Современный способ заработка в интернете с помощью кликов

Последние новости