Игорь Корнеев: Остановить болельщиков может только ответственность — материальная и уголовная

26.05.2017 12:30 1

Игорь Корнеев: Остановить болельщиков может только ответственность — материальная и уголовная

Бывший спортивный директор московского «Локомотива» Игорь Корнеев заявил, что избежать инцидентов, подобных случившемуся в Туле после матча 30-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (3:0), может только ответственность для болельщиков.
«Думаю, здесь проблема в системе: нет механизма наказания тех, кто наносят эти беспорядки и ущерб. Пока не будет внесена норма регламента об ответственности болельщиков, подобные случаи будут продолжаться. Я абсолютно не согласен с тем, что ответственность должны нести только клубы», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Остановить болельщиков может только реальная ответственность, причем не только материальная, но и уголовная. Уголовное наказание часто практикуется за рубежом. Там болельщики понимают, что их могут лишить абонемента или права посещать стадион, и поэтому они ведут себя сдержаннее. Пока у нас не будет четко отработанной системы, выявления по лицам и прочее, подобное будет продолжаться», — добавил Корнеев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Как получить высшее образование в Австрии Прийом лікаря гнатолога в Києві Курсова робота на замовлення — швидко та недорого Все для айфонов

Последние новости